Кто я?

татьяна 25.01.2015

Здравствуйте, меня зовут татьяна мне 21 год.в депрессивном состоянии я нахожусь уже год.я никак не могу понять кто я для чего живу..комплексы мне не дают покоя,я себя считаю самым страшным человеком..я боюсь высказать свое мнение..боюсь выйти на улицу.я никогда не ходила на улицу с друзьями я была всегда дома с мамой..а вот теперь я без мамы не могу.я боюсь кому то позвонить сходить куда то.мне кажется что я лишняя,всем мешаю.всем достовляю хлопот дискомфорт..носамое главное в сознании в своей голове я очень развитый человек я хочу выучить язык,работать,поступить в институт,но как доходит до дела я боюсь..

Здравствуйте.Татьяна.Подружитесь с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она поможет стать уверенной и интересной для самой себя.После этого повысится активность,инициативность,появятся инструменты,что бы двигаться и осуществлять свои цели.Ее можно скачать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград