Борьба с булимией

Анжелика 24.01.2015

Здравствуйте! Пишу сюда, так как знаю, что у меня проблемы и сама я их решить не могу, а к психологам обращаться- у меня просто нет средств. Я всегда была плотной девочкой, так получилось, что свое детство я провела без родителей, у бабушки с дедушкой, которые баловали меня, как могли. Затем когда мне исполнилось 5 лет, меня забрали мои родители(до этого я из даже не видела вживую),и они ужаснулись, увидев, что ребёнок плотный, старались мне всячески помочь, садили на диеты, заставляли заниматься спортом, водили в сауну. Когда мне исполнилось 12, я впервые полюбила мальчика, но знаете, дети жестоки в таком возрасте, и он начал надо мной издеваться, и я решила наложить на себя руки, начала резать вены. Узнав об этом, мой отец меня избил, с этого момента и начался мой кошмар. У меня выявили эпилепсию и поликистоз яичников, назначили препараты, я начала еще сильнее полнеть, плюс заедала стресс, ела тайком от родителей. И вызывала у себя рвоту, пила слабительные/мочегонные/сидела на диетах, не выдерживала, обьедалась, пыталась отработать спортом, уставала, и снова все по кругу. Сейчас мне 19,я до сих пор не могу с этим справиться, от таблеток и рвоты я уже постепенно отказываюсь, но чувство вины не дает мне жить спокойно. Я не могу избавится от этого всего и мне очень плохо. Я пыталась рассказать родителям о своей проблеме, они слышать не хотят, говорят, что нельзя быть такой слабой и пора бы уже скинуть вес и не поощрить ни себя, ни других. Я живу сейчас одна, думала ситуация улучшиться, никто не будет на меня давить, но нет, все стало только хуже. Прошу помощи, жду советов. Заранее спасибо

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анжелика! Вам предстоит очно обратиться к врачу-психотерапевту (врачу-психиатру - это можно сделать по месту жительства), Вам нужно получать соответствующее лечение, и не забрасывать, держать связь с врачом. Ваше состояние довольно серьезно и само по себе оно не пройдет, а скорее усугубиться. Лечение нужно корректировать. И с психотерапевтом поработать над проблемой  расстройства пищевого поведения - в основе лежит страх перед отвержением, вернее, Вы постоянно в нем пребывали, и выработался такой разрушающий механизм отношения самой к себе, и с этим нужно работать; работать над чувством безопасности; уверенности в себе; работать над осознанием своего состояния и и симптоматики, над совладанием с нею; вырабатывать новое конструктивное отношение к самой себе. Все это работа только в формате очных встречь с врачом. Именно с врачом, НЕ с психологом - психотерапевт, это врач, который может и отслеживать Ваше состояние, корректировать лечение и заниматься с Вами психотерапевтически. Не упускайте время, обратитесь за помощью, начните работать.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам