Быть ли свадьбе?

Алёна 24.01.2015

Я в тупике. Просто что-то непонятное творится в моей личной жизни с моим МЧ. Расскажу по порядку. начали мы встречаться в 10 классе. все было просто замечательно, первая любовь и все такое. закончилась школа и он уехал учиться в другой город. это было расстояние почти в 1000 км, поэтому виделись мы не часто, но все это время (5 лет) мы любили друг друга. были склоки, ругань по скайпу, мы расставались потом снова сходились, вообщем расстояние дало о себе знать. в сентябре я переехала к нему и моя воображаемая совместная жизнь как то резко разошлись с реальностью. он терпеть не может когда я трогаю его вещи, пытаясь прибраться дома, а мои вещи оставленные где то (косметичка на другом месте, или сумка) его дико раздражают. все должно быть по его: покрывало складывать как он сказал, вещи убирать (даже если мне дико неудобно) куда он сказал, даже когда я ложусь спать я должна спросить разрешения выключить свет, а не просто сказать :"Я ложусь спать, я выключаю свет". вообщем как он мне объяснил это его территория. и что когда мы переедем все сделаем чтоб было удобно нам двоим, а не так как в этой квартире привык он. но пока такой возможности нет. да не спорю я тоже со своими тараканами, но я не требую от него чтоб он наконец сложил свои вещи в шкаф а не повесил все на стул. я стараюсь готовлю, убираю, пытаюсь проявить ласку и заботу, но ему не нравится когда я его обнимаю или целую. приходит домой вечно раздраженный, злой, доброго слова не дождешься, не целует, не обнимает, объясняет это тем что не хочет. а на днях он мне заявил что я оказывается нахожусь на "испытательном сроке". и что если его что-то будет не устраивать он найдет себе другую. все родственники к свадьбе готовятся а тут такое. я не могу ему раскрыться, поговорить по душам, мне тяжело от того что я в чужом городе и даже поговорить не с кем. на сегодняшний день мы встречаемся 8 лет и я уже сама не знаю хочу ли я быть с этим человеком, любовь ли это...

Когда будете дома одна.....сядьте, закройте глаза, сделайте глубокий медленный вдох и глубокий медленный выдох.....и задайте себе вопрос: "чего я боюсь?".

Ответ придет.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Велисвет Степан Вячеславович

Все что вам надо, это убрать зависимость от своего МЧ. И тогда вы будете в состоянии адекватно воспринять ситуацию и найдете выход. Зависимость от МЧ является следствием непроработки внутреннего конфликта между вашим женским и мужским началом, в жизни это часто формируется путем напряженных отношений между дочерью и отцом.

Такого рода конфликт является достаточно глубинным образованием и лучше обратиться за помощью к психологу.

Удачи.

Велесвет Степан, семейный психолог, интегральный психотерапевт, Калуга