Быть ли с парнем без любви?

Ирина 21.08.2012

Здравствуйте. Сейчас мне 21.5 лет назад познакомились с парнем в интернете, после переписки в течение года встретились, понравились друг другу и стали встречаться. Наверное чувства были, возможно влюбленность с моей стороны. Потом жили у него, с его родственниками. Были некие жилищно-семейные проблемы, мама у него выпивала и оскорбляла меня и мою маму. Парень любил играть в компьютерные игры и вообще увлекался компьютерами, из-за этого уделял мне мало внимания. Это меня очень раздражало, но я терпела. Так прошло около 2 лет.На учебе был друг, с которым наладились очень хорошие отношения. На третий год отношений мне стало очень тяжело морально жить с парнем, особенно потому что не было хороших условий для жизни, а он не пытался ничего исправить. Думаю, тогда уже влюбленность прошла и осталась только привычка. Разрыв. Очень тяжело переживала и по методу "клин клином вышибает" стала встречаться почти сразу с другом с учебы. Было хорошо, мыслили одинаково в общем подходили друг другу, но не хватало серьезности,"стержня" что ли в его характере,хотя мне нравилось, что он меня слушается, в общем общение было легким. Прошел год. Бывший написал, я ответила. Думала, что будет больно, но было просто страшно общаться, потому что я боялась что он будет пробовать меня вернуть. Общение пошло очень легко, как будто мы не расставались. Стали общаться чаще, иногда встречаться, а потом еще чаще...Он изменился, стал серьезным, повысили по работе. Я могла ему доверять. Был хаос в голове и я мало что соображала. Получилось, что после полугода общения и встреч мы снова сошлись. Т.к. мама у него выпивает мы решили что жить у него не лучшая идея и он приезжал ко мне по выходным, а в будни иногда гуляли. Через некоторое время решили написать друг другу письма что нас друг в друге не устраивает, чтобы узнать о недостатках которые можно исправить. У него ко мне сильные чувства, он хочет от меня детей, а у меня...я не знаю. И он знает, что у меня нет к нему любви, но хочет чтобы я была с ним дальше.

Я не знаю что мне делать..С одной стороны с ним у меня будет стабильная жизнь и семья, которую я хочу, он будет обо мне заботиться, а с другой-хочу не позволять себя любить, а любить сама...И теперь только я поняла, что у меня остались чувства к другу..ужас. Заранее спасибо, если посоветуете что то.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

мне 21.5 лет назад познакомились с парнем в интернете

мама у него выпивала и оскорбляла меня и мою маму. Парень любил играть в компьютерные игры и вообще увлекался компьютерами

Это меня очень раздражало, но я терпела.

т.е. изначально Вы отвергаели его - его незрелость, инфантильность, зависимость! принимали то, что ВАС унижают, оскорбляют! и выбирали путь терпения - т.е. осознанной боли - за что Вы так к себе сами относитесь???

да, ОН БЫЛ Ребёнком - НО НЕ Взрослым! а что же реально изменилось сейчас???

Разрыв. Очень тяжело переживала и по методу "клин клином вышибает" стала встречаться почти сразу с другом с учебы.

таким образом Вы всего лишь подавляли ОДНИ чувства ДРУГИМИ - в итоге и разрыв НЕ пережили и другие отношения начали НЕ с мотивацией, что Хотите строить отношения С конкретным человеком, а чтобы ЗАБЫТЬСЯ от другого!

будет стабильная жизнь и семья, которую я хочу, он будет обо мне заботиться, а с другой-хочу не позволять себя любить, а любить сама...

а разве будет ли "стабильная" жизнь у партнеров, которые не любят друг друга и опять - зачем сами выбираете путь ТЕРПЕНИЯ??? осознанно причиняя боль себе??? что за саморазрушающая тенденция?

я поняла, что у меня остались чувства к другу..

и скорее всего НЕ выход "клин клином вышибать" - Вам сейчс важно остаться ОДНОЙ, чтобы расставить все приоритеты и определиться - какая ВЫ и какого партнера видите рядом с собой? и принять решение - скорее НЕ ТРЕПЕНИЯ, а разрешение себе чувствовать ТО, что ВЫ испытываете и ИДТИ К ТОМУ, К чему ВЫ хотите прийти! разрешить себе ЖИТЬ и ЛЮБИТЬ и изначально САМУ себя!

Ирина, если Вы дейтсвительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!