Влюбленность

Светлана 16.01.2015

Здравствуйте. Мне 23, не было отношений еще. Помогите, пож-та, советом. На работе очень нравился коллега, но за 1,5 года всего несколько раз по работе общались, то есть не общались почти. Я по натуре стеснительная, скорее неуверенная в себе, и в глубине души я понимала, что рассчитывать ни на что не надо, но мечты и мысли не давали покоя. Сначала я думала, что не нравлюсь внешне (даже мысли о пластике были), но совсем недавно узнала, что у него есть девушка (но она не в РФ). Я старалась не думать о нем, но всякий раз как видела, мысли вновь возвращались. И вот теперь, он увольняется. Этого момента я боялась больше всего, но пыталась эмоционально себя подготовить. И все же сейчас мне так плохо, хочу рыдать, не хочу идти на работу, не вижу никакого смысла в жизни, хотя повода он мне не давал. Как быть, как абстрагироваться от этого? Книги, друзья, хобби не помогают. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! здесь нужно поработать над той эмоциональной связью - вернее даже, зависимостью, которую Вы создали - у Вас не было реальных отношений, НО был Ваш мир фанатзий и иллюзий, которые поддерживали Вашу влюбленность и поэтому сформировалась стойкая эмоциональная зависимость (отношения так и остались нереализованными, а теперь, когда он уходит, все что Вы могли придумывать себе, весь мир иллюзий рушиться и Вы осознаете, что столкнетесь с тем, что у Вас никого нет рядом - кто-то был лишь в том, воздушном мире, а в реальности уже и образа его не останется, не получится поддерживать эту зависимость, поэтому Вам так страшно) - переключиться на друзей, хобби не получится, так как пока внутри будет эта ниточка связи и зависимости, Вы все равно будете к этому возвращаться - поэтому начать нужно именно с того, что происходит внутри Вас - разорвать эту зависимость, встретиться с тем, чего боитесь внутри себя, и дать себе чувство безопасности и защищенности! все это возможно!

Светлана, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с проблемами эмоциональной зависимости - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва