Влюбленность

743 2 ответов

Светлана 16.01.2015

Здравствуйте. Мне 23, не было отношений еще. Помогите, пож-та, советом. На работе очень нравился коллега, но за 1,5 года всего несколько раз по работе общались, то есть не общались почти. Я по натуре стеснительная, скорее неуверенная в себе, и в глубине души я понимала, что рассчитывать ни на что не надо, но мечты и мысли не давали покоя. Сначала я думала, что не нравлюсь внешне (даже мысли о пластике были), но совсем недавно узнала, что у него есть девушка (но она не в РФ). Я старалась не думать о нем, но всякий раз как видела, мысли вновь возвращались. И вот теперь, он увольняется. Этого момента я боялась больше всего, но пыталась эмоционально себя подготовить. И все же сейчас мне так плохо, хочу рыдать, не хочу идти на работу, не вижу никакого смысла в жизни, хотя повода он мне не давал. Как быть, как абстрагироваться от этого? Книги, друзья, хобби не помогают. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! здесь нужно поработать над той эмоциональной связью - вернее даже, зависимостью, которую Вы создали - у Вас не было реальных отношений, НО был Ваш мир фанатзий и иллюзий, которые поддерживали Вашу влюбленность и поэтому сформировалась стойкая эмоциональная зависимость (отношения так и остались нереализованными, а теперь, когда он уходит, все что Вы могли придумывать себе, весь мир иллюзий рушиться и Вы осознаете, что столкнетесь с тем, что у Вас никого нет рядом - кто-то был лишь в том, воздушном мире, а в реальности уже и образа его не останется, не получится поддерживать эту зависимость, поэтому Вам так страшно) - переключиться на друзей, хобби не получится, так как пока внутри будет эта ниточка связи и зависимости, Вы все равно будете к этому возвращаться - поэтому начать нужно именно с того, что происходит внутри Вас - разорвать эту зависимость, встретиться с тем, чего боитесь внутри себя, и дать себе чувство безопасности и защищенности! все это возможно!

Светлана, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с проблемами эмоциональной зависимости - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ