Муж решил уйти

Елизавета 16.01.2015

Мне 24 года, есть муж 31 год, у нас в семье последние 2 месяца постоянные скандалы, на почве того, что у мужа серьезные проблемы с деньгами и работой. У него опустились руки, он стал пить, стал унижать, оскорблять, говорит, что во всех его проблемах виновата я. Он стал забываться, не помнит даже тех деталей, что я его кормила, он элементарно даже этого не помнит. Он пьет и не спит сутками, я пытаюсь что либо сказать- и снова проблемы все от меня. Я старалась его понять, поддержать, а он ничего не помнит, говорит, что я все испортила. Сказал, что уходит, говорит, что любит,но жить не будет, что я как и все бабы, типичная дура. Плакала, тяжело, что не понимаю что происходит, почему так резко изменился, не знаю чем ему помочь.. Но он решил уйти... Наверняка не стоит держать, раз он так злостно настроен? Еще я узнала, что беременна, срок 1,5 месяца. Как быть дальше? Что делать?

Здравствуйте Елизавета!

Перво-на-перво нужно решить оставлять ребенка или нет. Потому как время не ждут. И тут вам надо вспомнить о его семье.... есть ли там алкоголики? Если это наследственное, то стоит ли от него рожать? как вы в принципе относитесь к абортам? сможете ли вы вырастить этого ребенка в крайнем случае одна? есть ли кому помочь материально? будет и ваш ребенок счастлив?

Когда вы решите с этим вопросом подумайте вот о чем..... Вы сейчас вот когда возникла проблема собрались и решаете проблему. А что делает он? Он ищет виноватых. Типичное поведение алкоголика! У него что кого то убили? или у него неизлечимая болезнь? Ему просто надо что-то делать! А он ноет! И ноет не смотря на помощь жены и еще ее и обвиняет. Если вы хотите быть мамой своему 31 летнему мужу то очень хорошо! Это ваш вариант! А если вы видите другие отношение... то думайте.... Он оказался слабаком. Если вас это не пугает можете с ним жить. Вполне возможно что для вас более ценны какие то другие качества в муже....

Сил вам и здоровья! Искренне вам желаю, чтобы Бог направит и помог вам.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

   Елизавета, доброго времени суток! Согласен с Натальей Юрьевной, у Вашего мужа алкоголизм (если судить по Вашему описанию ситуации).

Елизавета

Он стал забываться, не помнит даже тех деталей, что я его кормила, он элементарно даже этого не помнит. Он пьет и не спит сутками,

    Посмотрите, какая перспектива просматривается лет через 5 (даже не стоит смотреть так далеко, достаточно заглянуть года на 1,5 - 2)?

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.