Как разобраться в себе и отвлечься?

Анна 15.01.2015

Добрый день. Мне 23 года. Жила с парнем 3 года, отношения были очень тяжелыми. Он увлекался психологией и буддизмом, для него не важны были материальные блага, в плане квартиры, машины или ремонта. Планов на будущее не строил, постоянно говорил о том, что современный мир основан на потребительстве и люди не познают себя. Мне было очень тяжело с ним, но я терпела. Часто он доводил меня до истерик.Не смотря на всю свою "отреченность" от внешнего мира, очень любил погулять и выпить с друзьями, часто приходил под утро, я должна была все это принимать как должное. Очень трепал мне нервы, у меня доходило до ужасных истерик, т.к по натуре я собственница, хотела чтоб он был со мной постоянно. Осенью я от него ушла, расход дался очень тяжело, сначала он не воспринял ничего всерьез, неделю кутил с друзьями.Потом ждал что я одумаюсь и вернусь.Мне было очень плохо, только благодаря близким я не сорвалась и не вернулась. Но за это время я начала общаться с другим парнем, он дарил мне цветы и ухаживал, в общем я получала все то, чего не было в предыдущих отношениях, в которых я чувствовала себя недолюбленной. Потом мой бывший парень очухался и начал активно пытаться меня вернуть, у него началась депрессия, истерики, он звонил мне и плакал в трубку, просил приехать успокоить его, пару раз я ездила, не могла отказать. Он стал приходить на работу, не давал мне прохода, пытался повлиять через родителей. Я испытывала большое чувство вины за то, что так быстро нашла себе нового ухажера, с которым постепенно отношения переросли в чувства. Я очень сильно мучалась, за меня шла настоящая война, новый парень очень ревновал к бывшему, все это продолжалось около месяца.Наконец я прекратила всяческое общение со своим бывшим, перевезла вещи с общей квартиры и сняла новую. Постепенно мне стало казаться, что мой новый парень охладевает ко мне. Он очень не похож на бывшего, молодой, ему тоже всего 23, он активный и общительный. Меня расстраивало то, что после таких мучений его чувства прошли. Однажды я узнала, что по смс он общается с девушкой, было очень сложно заставить его все расскзать, он врал и избегал разговора. Отношения снова получились очень сложными. По его словам, к ней никаких чувств у него нет. Просто до меня он не имел серьезных отношений, и теперь ему сложно перестроиться. Мы редко видимся, он работает в другом городе. Только на выходных приезжает. И мне достается время только после того, как он побудет с мамой, поможет отцу и т.д Сейчас он уезжает на полгода по работе очень далеко. Я не знаю что мне делать. Говорит что любит, что не хочет терять и хочет чтоб после того как он вернется мы жили вместе. в моей голове после всего этого все свалилось в одну кучу. Я стала депрессовать, не хочу есть, уже похудела. Не могу долго проспать утром, хотя раньше спала до 12. Часто плачу, становится тяжело дышать, в груди словно висит булыжник. Не могу ничем отвлечься. ни работой ни общением. полностью завишу от нашего с ним общения. стоит ему позвонить не 5,а 3 раза в день как я начинаю себя накручивать. у нас недоверие к друг другу, очень сложно общаться. я постоянно пью успокоительные, многим рассказываю свою проблему в надежде найти выход, даже ходила в церковь. не знаю что со мной, считаю это все последствием тех тяжелых отношений с бывшим, когда он внушал мне свой взгляд на мир. не могу перестать контролировать нынешнего парня, мы встречаемся всего три месяца, а я веду себя как глупая ревнивая жена, как и с бывшим. все это осознаю, и понимаю, что проблемы по сути нет. но просыпаюсь утром и хочется плакать. отвлечься получается не всегда. мысли постоянно мучают, много вопросов. основной-как избавиться от такого состояния с которым невозможно жить. другой-стоит ли мне ждать полгода, если отношения уже сложные. третий-как научиться давать свободу любимому человеку, а не душить его своим контролем. постоянно обдумываю прошлое. испытываю большое чувство вины и неуверенность в правильности действий.

Здравствуйте,Анна.

Чувство вины иногда вводит,человека в депрессию, лучшее, что стоит делать начать работать с ним.Профессиональное общение поможет,вам не только выйти из кризиса,а также восстановить здоровую самооценку, надолго. Есть удобный формат консультирования онлайн.Если решите обратиться, буду рада быть рядом, помогая пережить трудные испытания.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,приватный прием в Skype,и Минске по записи.

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Анна,у Вас целый комплекс психологических и психопатологических трудностей,похоже следует проработать их системно с психотерапевтом

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза

Анна !!!! Из всего написанного следует один выход  -это реальная, очная работа со специалистом, так как в одиночестве Вы только можете усугубить свое состояние. Рекомендую реальное обращение на очную реальную работу со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза