Как мне себя вести?

Катя 12.03.2011

Добрый день! Меня зовут Катерина, мне 22 года. Мужу 25. Мы в браке почти год, у нас 4-четырехмесячный сын. Живем с его родителями! Я столкнулась с такой проблемой: как только я родила, буквально через месяц мой муж записался в спортивный зал ( посещает его 3 раза в неделю с другом), проводит все оставшиеся дни на работе. раньше 21-22 часов мы его не видим. мы перестали куда-либо ходить, за исключением моих родственников, их навещаем частенько. даже в выходные дни ( и 8ого марта в т.ч. он провел на работе до 11 часов вечера!!!! ) я не знаю. как себя вести, но нервы мои на взводе. На мои претензии - он отвечает, что я мать и мне рано куда-либо самой ходить, а ему нужно подтянуть мышцы! Но нервы мои уже дают сбой. Не знаю как с ним себя вести. Я устала от одиночества.

Здравствуйте, Екатерина.

Вам необходима очная консультация психолога.

Если Вы решите посетить специалиста в Вашем городе, то я могу подсказать телефон.

Голышева Евгения Андреевна

Здравстуйте, Катя!

У вас, возможно, послеродовая депрессия. Женщина в этот период очень чувствительна, и ей требуется особая забота. Очень часто мужчины не понимают этого, ведут жизнь такую, какая была ДО рождения ребенка. Он не хочет и не считает нужным делить с вами заботы и ответственность.

Я представляю, как вам тяжело и одиноко. И, как верно вам заметили, вам нужен психолог, специалист, который поможет вам выплеснуть накопившуюся обиду, усталость, человек, который поддержит вас.

Попробуйте спокойно поговорить с мужем. Напомните ему, что ребенок - ваше общее дело. Поговорите с ним без эмоций, аккуратно, скажите о своих чувствах, о том, что не хватает внимания, о том, что скучаете по нему. Послушайте, что он ответит, и многое поймете.

Если будет нужно, пишите: jessyk@rambler.ru