Специальность: клинический психиатр

Ангелина 12.01.2015

Добрый вечер!Я заинтересована в специальности клинического психолога,и конечно же,хочу и надеюсь поступить в ВУЗ на эту специальность.Я наткнулась на ваш ответ,один из психологов упомянул,что,цитирую:... окончив медицинский институт, вы можете стать врачом кардиологом, гинекологом, хирургом, окулистом, дерматологом, косметологом, терапевтом и т.д. – по вашему выбору. Скажите пожалуйста,насколько это верно?

Действительно,на психиатра можно учиться и в медицинском вузе,как в области здравоохранения,так же и в другом вузе,но как гуманитарная наука.

Т.е. если отучиться на психиатра при медицинском университете,затем проходя ординатуру можно выбрать другую специальность?Например,стать хирургом.

При этом начинал ты учёбу с клинической психологии,а не с лечебного дела.

Заранее спасибо за ответ!Буду с нетерпением ждать его!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ангелина. На клинического психолога вы можете выучиться и в ВУЗе, где есть данная специализация и он не обязательно будет медицинским,а вот  если

Ангелина

отучиться на психиатра при медицинском университете,затем проходя ординатуру можно выбрать другую специальность?Например,стать хирургом.

можно, но придётся проходить первичное переобучение по хирургии.

Вы хотите получить 2 высших образования? Вам как будто пока  трудно определиться с выбором специализации. Почитайте подробнее об этих специальностях, попереписывайтесь на специальных форумах, чтобы лучше представлять работу врачей и работу клинического психолога в Нижнем Новгороде.

Клинической же психиатрии, не бывает, потому что врач-психиатр это и есть врач с медицинским (клиническим)образованием.

удачи

почитайте-Как выбрать професси...

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype