Почему парень - друг то хочет дружить, то нет?

Gulya 12.01.2015

Есть у меня один друг, с которым мы познакомились где то год назад. Сначала не очень то общались, но всё же общение было, ибо на тот момент его девушкой была моя лучшая подруга. Потом, когда он стал испытывать проблемы со своей второй половинкой (она попросту его начала бесить своим глупым поведением) мы с ним начали общаться лучше и очень сблизились. Были почти что лучшими друзьями. Потом он бросил ту девушку, но мы всё равно продолжали дружить.Но вся проблема в том, что иногда мы очень - очень хорошо общаемся, нам хорошо и весело вместе, мы лучшие друзья, а иногда общения ходит на нет и причём прекращает общение он. Я же пытаюсь как то его разговорить, но не всегда получается. И так происходит довольно таки часто. Я не могу понять от чего зависит эти его "дружим - не дружим". И причём инициатива общения и дружбы тоже нередко исходит от него. В последнее время мы совсем перестали общаться, и я не могу понять почему. Я очень не хочу терять его, потому что он просто идеальный друг, поддержит, развеселит, поможет. Да и похожи мы очень... Помогите мне понять, почему он так поступает?

Несвитский Антон Михайлович

Gulya

Я не могу понять от чего зависит эти его "дружим - не дружим".

Гуля, а как вы так "дружите", что не можете поговорить откровенно? Спросить, что происходит, почему он пропадает? Почему бы не спросить открыто?

Gulya

Помогите мне понять, почему он так поступает?

Чтобы это сделать, нужно хоть что-то знать о человеке. А что вы сами знаете о нем? Здесь вы не описали ничего, кроме того, что он - хороший друг и расстался с вашей подругой. Вы о нем так мало знаете? Вы знаете, какие у него ценности в жизни, чем он вообще руководствуется в поступках? По разговорам, по общению, по затрагиваемым темам многое можно понять о человеке.
Что на самом деле происходит с вашей дружбой? Это - общение чисто повеселиться или оказать друг другу какую-то услугу, но не УЗНАТЬ друг друга на самом деле - узнать о чувствах, о сокровенном?

Думаю, если бы вы дружили откровенно, говоря о чувствах, не боясь высказывать друг другу правду о том, что происходит внутри каждого и в отношении к этому миру - у вас не было бы таких вопросов.

Вам решать, как дружить. Быть откровенной или нет, сообщать о своих переживаниях и чувствах или продолжать молчать и догадываться...

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype