Не знаю, что делать с будущим

Диана 21.06.2013

Добрый день! Меня зовут Диана, мне 30 лет, работаю в сфере финансов с 19 лет, неплохо зарабатываю, живу с родителями. Уже 8 лет встречаюсь с парнем, но он финансово не стабилен, с простой неполной семьи, нет образования, раньше часто гулял и ленился работать, теперь изменился, недавно начал стабильно работать, достраивает дом. Моим родным парень категорически не нравится. В итоге я не замужем, но и не свободна для отношений. К парню уже чувств кажется нет, то плохое, что мне про него говорили постоянно мои родные кажется уже очень веским. Когда мама слышит про него, устраивает сильные истерики мне, потом я с ним ругаюсь. Теперь думаю порвать с ним и искать нового парня, но не знаю как и где, и смогу ли, уже ведь 30 лет. Я запуталась в своей жизни, хочу иметь семью, но не знаю остаться со старым парнем против воли моей семьи или порвать все и найти такого чтобы устроил моих родных. Спасибо Вам большое за Вашу работу!

Диана, здравствуйте!
Решайтесь на диалог с психологом. Ваша жизнь - Ваш выбор. Хотите решиться выбирать что-то новое, необходимо "отцепить якоря", которых, похоже в Вашей жизни предостаточно.
Взрослость, зрелость, у каждого человека наступает в своём возрасте. И хотя в обществе существуют определенные модели "как должно быть", человек вправе написать свой сценарий сам. Главное, чтобы это было осознанно.

Что сейчас необходимо осознать Вам? А всё, что имеете. Как условия задачки опишите всё, что на сегодня есть:
1. Вам 30 лет и Вы одинокая девушка.
2. Вам 30 лет и у Вас нет детей.
3.Вам 30 лет и Ваши родители решают за Вас всё.
4. Вам 30 лет и Ваша мама руководит Вашими отношениями с мужчинами.
5. ...  Продолжите сами.
Если всё, что Вы опишите, для Вас правильно, замечательно.
Нет?  Тогда определите то количество лет, которое Вы готовы потратить на размышления о желаемом.
Пять, десять, пятнадцать?..
В своей жизни каждый решает сам. Изменить что-то или оставить, прислушаться к мнению родителей, или обратиться к помощи психолога.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.

Ваши трудности - от того, что Вы сейчас запутались в самых важных вопросах.

Что такое жизнь..., что такое семья....

Вы..., мужчина....

Разберетесь - станет виднее и светлее.

А так - будут решать за Вас и Вы будете жить в страхах и растерянности.

Такую работу, - поределяться в жизни, лучше делать с помощником.

Выбирайте.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

   Здравствуйте, Диана!

У вас хороший возраст для того чтобы по-женски окрепнуть, строить свою желанную жизнь!

 Будут ли когда нибудь ваши близкие довольны? Возможно ли им угодить? Будите ли при этом довольны вы сами? Ответьте себе.

Близкие это те люди, которые влияют на нас, а мы в свою очередь влияем на них!

Чужие ценности это не то с чем удается жить своей жизнью. Я не предлагаю вам свои идеи или свое мировоззрение. Вы вполне способны выбрать то, что необходимо вам. Возможно сейчас вам недостает опоры и уверенности, но если вы зададитесь этим она появится.

Если вам недостает осознанности и понимания момента, прояснения ситуации, то вы можете обратиться за очной консультацией или через скайп. Вы также можете почитать статьи.

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай