С кем остаться мне?

Rhbcnbyf 12.01.2015

Здравствуйте.мне 21 год,я встречалась со своим мч почти год,он до меня иногда пил.когда мы начали встречаться я ему поставила условие либо я,либо алкоголь.он выбрал меня и старался не пить.в сентябре мы начали жить вместе,все было не плохо.в октябре я пошла в клуб с подругой,пришла во время как и договаривались и обнаружила его дома пьяного в хлам,тогда я его простила,потом у него были проблемы на работе он опять напился,я припугнула,что уйду но не ушла,в начале декабря у меня был корпоратив и вернувшись домой я была просто в шоке.он выпил бутылку виски.я собрала вещи и ушла.Живу я у родителей сейчас за мной ухаживает другой молодой человек и я ему нравлюсь очень.но и тот с кем я встречалась меня не оставляет,говорит что любит и исправится,что ради меня готов на все.и я незнаю с кем остаться мне.поверить тому кто обманул или начать новые отношения?И вообще могут ли люди исправиться ради любимого человека и бросить пить?помогите с советом пожалуйста!!!

Rhbcnbyf

могут ли люди исправиться ради любимого человека и бросить пить?

Вгда найдётся причина, по которой придётся напиться - веская, объяснимая, убедительная. И обять будет:

Rhbcnbyf

,тогда я его простила,потом у него были проблемы на работе он опять напился,я припугнула

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте!
Алкогольную зависимость можно победить, но для этого нужно желание самого человека. Судя по всему, пока его нет. Оставаясь рядом с этим человеком Вы можете попасть в созависимые отношения, выбираться из которых будет намного труднее.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы