Я причиняю боль своим близким

Кристина 11.01.2015

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня есть очень серьезная проблема. Я часто причиняю своим близким неприятное/больно. И это происходит неосознанно совсем. Я не знаю как избавиться от этого. Из-за того, что я причиняю боль своим близким, мне самой становится ужасно больно и я ухожу в себя. Начинается самокопание. Самооценка сразу падает ниже плинтуса.

Я боюсь потерять так лучшего друга... Неужели во всем виноват мой эгоизм?! Язвительность?!...

Киселевская Светлана Владимировна

Кристина

Неужели во всем виноват мой эгоизм?!

 Кристина, "виновата" самооценка...

Кристина

Начинается самокопание. Самооценка сразу падает ниже плинтуса

В помощь - интернет-курс - «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.