Боюсь девушек, низкая самооценка

денис 11.01.2015

Здравствуйте! Мне 29 лет.

С чего начать не знаю даже...

Боюсь сближаться с девушками...Причем могу общаться часами и заигрывать с уже знакомыми и флиртовать...но как дело идет все ближе к интиму, то становится страшно, и я уже неуверенный в себе...в жизни было всего два реальных партнера и то с периодичностью в несколько лет...Последние отношения длились больше года...женщина старше меня (34 года,разведена, и еще нимфоманка как оказалось, отношения были скорее свободными, я ее расспрашивал ,а она позже стала сама НЕ скрывать что у нее помимо меня еще несколько партнеров).Есть еще нюанс: я быстро кончаю, чувствительная головка. Думаю это от малого опыта и нежелания опять попасть в неловкую ситуацию. Как то все это переплелось у меня. И мне тяжело.

буду рад совету, помощи.

Киселевская Светлана Владимировна

денис

Боюсь

 Денис,

САМОТЕРАПИЯ СТРАХА поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

В помощь - интернет-курс - «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте Денис. то что задали такой вопрос, уже говорит о том что вы понимаете, что это реально мешает Вам жить, общаться и получать удовольствие от жизни. Вы чувствительный и интересный человек, если можете долго общаться и часами флиртовать с девушками. Возможно корни ваших проблем связаны с каким нибудь стрессом, который вы пережили раньше. Здесь надо обсудить подробно. В гештальттерапии, который я практикую, есть такое понятие как нарушение цикла контакта,  который из-за страха не завершается. Надо это прояснить и правильно завершить контакт. Это работа над собой, это труд, возможно не легкий. Но зато преодолев это препятствие вы начнете полноценную личную жизнь. Запишитесь на консультацию, буду рада вам помочь.

Щукина Раушания Гансовна, психолог г. Елабуга