Нет счастья с мужем

Лилия 09.01.2015

Здравствуйте,мне 25 лет,с мужем в браке 2 года,дружим семь лет,за все это время я почти не разу не слышала комплиментов,не чувствовала себя счастливой женщиной.Из-за этого у меня упала самооценка,нет желания ухаживать за собой по особенному.Что-то не так в наших отношениях,не пойму что.Есть дочка,1,3 года.Дарит цветы,в кино водит иногда,живем у родителей.

Лилия

почти не разу не слышала комплиментов,не чувствовала себя счастливой женщиной

Но при этом

Лилия

.Дарит цветы,в кино водит

Т.е., он ухаживает, но не так, как Вам хотелось бы? Возможно, он понимает под проявдением чувств цветы и кино, а Вы - слова и комплименты.

И поэтому у него "незачет", Вы недовольны, ждёте другого проявления. А он не догадывается. Прояснить и сказать напрямую, чего Вам хотелось бы, не пробовали?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Кривов Алексей Владимирович

Лилия

с мужем в браке 2 года,дружим семь лет,за все это время я почти не разу не слышала комплиментов,не чувствовала себя счастливой женщиной.

Ответьте для себя на вопрос, что значит быть счастливой женщиной? Какие критерии счастливой женщины важны для вас?

Лилия

Из-за этого у меня упала самооценка,нет желания ухаживать за собой по особенному

Лилия, вам необходимо начать с себя. Если вы будете любить себя и как вы сказали начнете " ухаживать за собой по особенному" , то муж наверняка обратит на вас внимание.

Для того что бы укрепить брачные и семейные отношения, то лучше всего сходить вместе на подобные тренинги.

Кривов Алексей Владимирович, семейный психолог в Самаре

Волов Всеволод Вячеславович

Лилия, нет вопроса. А именно с него (с правильной постановки вопроса) начинается решение проблемы. Подумайте об этом. Как Вы сами оцениваете происходящее, в чем причина такого отношения?

Удачи в анализе

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара