Отношения на расстоянии

Виктория 09.01.2015

Здравствуйте, меня зовут Вика. Год назад я познакомилась с парнем в чате, ему 18 лет и он из другого города. Мы стали общаться, узнавать друг друга, у нас оказались схожие интересы, мы стали просто зависимы друг от друга...Мы регулярно переписывались, просто от потока сообщений даже зависал компьютер, регулярно общались в скайпе и в какой то момент поняли, что мы уже не просто лучшие друзья, что у нас есть чувства к друг другу...Он учится на первом курсе в институте, я буду поступать в след. году, ему ещё учиться как минимум 5 лет, сейчас возможности нет приехать, у него институт, а меня попросту не отпустят родители и надо готовиться к экзаменам...Он совсем другой, он особенный...Он говорит, что никогда меня не бросит, что он не такой как все парни...Он очень боится, что я найду парня у себя и брошу его! Но я же знаю, что этого не будет...Пожалуйста помогите нам, потому что ему сейчас нужна поддержка, т.к сессии, а я сама тоже страдаю...Пожалуйста дайте советы, как нам сохранить это всё, как не сорваться, что бы всё бросить...Мы так хотим быть вместе, потому что оч сильно любим друг друга...

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория

Пожалуйста дайте советы, как нам сохранить это всё

Виктория, о "Правилах счастливого партнерства" читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Виктория.
У каждого человека свое понимание любви. Часто порыв, увлеченность, возбужденность и влюбленность люди принимают за любовь. Любовь - это чувство, определенное био-психо-эмоциональное состояние (по мнению экспертов может длиться до 4 лет), которое по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, является формой психического нездоровья.
Ваш ли это случай? Судить сложно.
У меня, как у человека и специалиста, есть свое мнение. Любовь - прежде всего проявляется в действии. В возможности принадлежать и обладать объектом любви. Вот если этого нет, то это что-то другое. Например, ажитация (возбуждение) как средство реагирования на скуку и однообразия в своей жизни. Многие люди в сети (она дает безопасность) знакомятся, влюбляются, даже занимаются виртуальным сексом. Хорошо это или плохо? Да, кто его знает.
Если Вы уже знаете, что хотите в жизни, то возможно это Ваш вариант.
Учтите, что как специалист в области безопасности я знаю (опыт, практика), что если человек начинает утверждать, что он не такой как все - он или манипулятор или, простите, глупец.
Я исхожу из Вашей оценки ситуации, возможно Вы поняли молодого человека как-то иначе. В любом случае, что Вам стоит сделать:
1. Сделать анализ возможностей и последствий. На бумажке, представив себя опытной женщиной (например, лет 40);
2. Учесть СВОЮ ВЫГОДУ.
3. Проверить избранника на истинность намерений. Например, пригласив на каникулах в свой город и лично общаться с ним хотя бы неделю.
4. Принять окончательное решение: любить на расстоянии, быть физически рядом с ним, найти новую любовь.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск