Почему я притягиваю мужчин - детдомовцев?

Элина 07.01.2015

Здравствуйте!Мне 27 лет,не замужем.Проблемы в отношениях с мужчинами из-за того,что меня постоянно пытаются поучать и советовать.Мужчины моего окружения хотят,чтобы я всего добивалась сама.Не могу понять,почему ко мне притягиваются либо сироты,либо детдомовцы? Заранее спасибо.

Элина, возможно, копируется тот мужчина, который раньше уже был в вашей жизни, отец, например. С подобным Вы умеете взаимодействовать, а остальные - отсеиваются, не задерживаются.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Элина, мы притягиваем людей похожих в чем-то на нас. Это прописные истины. Возможно, речь идет об обездоленности, одинокости и т.п. То, что поучают - так это попытка перейти в роль родителя. Если так, то как им, так и Вам важно научиться оставаться в роли взрослых людей, уважающих границы других людей, равно, как и своих.

Важно понять, что именно в Вас притягивает этих мужчин. И главное, почему Вас это беспокоит. С ними что-то не так?

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара