Почему я притягиваю моральных уродов?

Шинар 25.08.2012

У меня никак не складывается личная жизнь из-за того, что я пытаюсь построить отношения с закомплексованными и самовлюбленными мужчинами, в надежде что все мы люди и нужно относиться к человеку так, как бы тебе хотелось чтобы к тебе относились. В принципе,этому я стараюсь следовать в отношениях с людьми. Но у меня всегда получается по принципу:"Хотела как лучше,а получилось как всегда" Возможно вы скажете, что я уже запрограммировала себя на такое, в следствие чего так все и происходит. Возможно, и так. Но почему тогда мужчины, с которыми я пыталась жить вместе, перестают слышать меня и то, о чем я хочу им сказать. Они начинают обвинять меня в своих неудачах и проблемах, тогда как я наоборот, всячески стараюсь помочь, поддержать его когда он просит. И всегда стараюсь быть в форме и выглядеть отлично, готовлю вкусно и разнообразно, каждые выходные балую выпечкой, в доме всегда чистота и порядок, да и в интимной жизни все как один говорили, что свожу с ума. Не понимаю, чего же им еще надо?!!! В чем моя проблема? Мне больно и обидно когда меня бросают. И очень хочется отомстить за то, что они не справедливы ко мне. Ведь я верила и доверилась им. Я понимаю что они пугаются ответственности семейной жизни, но также они знают, что я не буду висеть у них на шее. Я им сразу даю понять, что мне не нужен спонсор, а нужен мужчина для тихих семейных вечеров. Мои требования не такие уж завышенные, как я считаю. Мне всего лишь нужно чтобы он был рядом и чтобы мы были поддержкой друг для друга.

Здравствуйте,Шинар.К сожалению,ВЫ пользуетесь ошибочной формулой семейных отношений.По Вашим стратегиям,ВЫ должны выглядеть мягкой и пушистой перед молодым человеком,но он это воспринимает,как покорность и уступчивость,как отказ от себя и своих интересов.Тогда начинают доминировать(с Вашего разрешения)его интересы,а Вы-только их исполнять.Теряется Ваша привлекательность и загадочность.Вас добились и просто используют.По Вашей формуле-Вас всегда будут использовать.В норме,ВАши стратегии должны работать по другой формуле-Как я отношусь к себе,так другие будут относиться ко мне.Речь идет об умении себя любить,ценить,обожать и лелеять.Ценя себя,Вы всегда будете замечать не благодарность к Вам и соответственно,защищать себя.Тогда,вереница самовлюбленных мужчин рассыпется,не умея выдерживать Вашей планки отношений взаимности и благодарности.ТОгда,во втором потоке,подойдут другие,кто  этому обучен.Так появляется достойное окружение.Не соскальзывайте на привычные Вам стратегии.Они будут манить,но их надо забыть.Это большая работа,но результат очень заманьчив,так как предполагает любовь и гармонию.