Секс стал другим

Екатерина 04.01.2015

Здравствствуйте, живем вместе полгода, в отношениях более 2-х лет. Раньше в сексе было все идеально, нахваливал меня, говорил что я то что в этом плане ему нужно. Последний месяц я заметила что что-то не так, спросила у него. Он сказал что последнее время ему чего-то не хватает для полного удовольствия, а понять чего не может. Хотя наша сексуальная жизнь полна разнообразия. Что в этом случае делать? Говорит что изменять не хочет но хочет со мной полного удовольствия как раньше. Как этого достичь и понять чего не хватает? 19 и 23 года

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! отношения из стадии просто бурного сексуального влечения к партнеру перерастают в другие - уходят острота, чувство новизны, постоянный накал и вожделение- меняются САМИ отношения - если партнеров вместе держит НЕ просто страсть и секс,то они строят отношения на взаимоуважении, взаимоинтересу - раскрывают и себя, когда чуввство того, что рядом есть любимый человек дает чувство свободы и защищенности и человек может дальше развиваться и сам и отношения, в таких отношениях НЕТ нужны постоянно держать секс в разнообразии - так как основа отношений ДРУГАЯ! более духовная - это возможно, когда оба партнера готовы к зрелым и взрослым отношениям. ЕСЛИ же для партнера важен именно СЕКСУАЛЬНЫЙ аспект,то и начинается постоянное разнообразие, так как это помогает удержать остроту, НО ведь со временем и это проходит и тогдауже тот партнер, которому важен секс, НЕ ЗНАЕТ, как ему вернуть эту остроту, возникает чувство нехватки чего-то. В том, что происходит с Вашим молодым человеком нужно разобраться ему самому - важен ли для него секс или он готов к другим отношениям, на другом уровне получения положительных эмоций (от близости с партером, от теплых отношений). Если ему не будет хватать секса и остроты и ЭТО для него будет важным фактороми первостепенным,то Вы НЕ сможете его "перенастроить" и убедить втом, что важен не только секс, НО и эмоциональная близость.  Позвольте ему самому разобраться - НО помните - проблема НЕ В ВАС - не в том, что недостаточно сексуальны для него - это проблема внутри него и ему нужно самому встретиться с собой - говорите с ним, поддерживайте, предложите обратиться  специалисту вместе или можете самостоятельно,чтобы и само разобраться в том, какие между Вами отношения и что делать Вам!

Екатерина, если решитесь разобраться втом, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Екатерина

Раньше в сексе было все идеально, нахваливал меня, говорил что я то что в этом плане ему нужно.

Екатерина

последнее время ему чего-то не хватает для полного удовольствия

В этих двух предложениях прослеживается эгоистичная нотка вашего молодого человека. Как будто бы он относится к вам как к объекту, который должен удовлетворить его нужды. А как в сексуальных взаимоотношениях чувствуете себя вы? Важно ли вам доставлять удовлетворение только партнеру или в равной степени получать удовлетворение? Хотите ли, умеете ли заботиться о себе?

Положительный момент в ваших отношения заключается в том, что вы пытаетесь наладить диалог, т.е. эта тема для вас открыта. Основой современной сексуальной терапии является признание ценностей открытого общения, эмоциональной близости и физического удовольствия для обоих партнеров. Чего вам недостает в ваших взаимоотношениях? Над этим и стоит работать.

С уважением.