Как дать мужчине понять, что он нравится?

Светлана 02.01.2015

Здравствуйте!

Мне очень нравится один мужчина, скорее даже я влюблена. Не знаю насколько обманчивы мои ощущения, но мне кажется, что это взаимно. Проблема в том, что наше общение на рабочем уровне, где я-работник, а он мой клиент. За рамки этих отношений общение не выходит. То есть, наше общение, по иде,е больше и глубже, чем с другими клиентами, но далее дело не идет. Мне бы очень хотелось пообщаться с ним за пределами работы. При последних разговорах мне стало казаться, что он стал держать дистанцию (до этого дело ускоренно шло на сближение), но я вижу симпатию. По каким-то словам я поняла, что он возможно считает, что все себе придумал. Конечно, у него есть причины сомневаться: у меня есть дети, но о моей личной жизни он ничего не знает, раньше я говорила клиентам, что замужем во избежание "приставаний", на деле я в разводе; я моложе его на 15 лет; в данный момент его социальный статус ниже моего и, по сути, хоть он и отлично справляется со своей жизнью, но женщине ничего особенного сейчас дать не может. У меня достаточно неплохая внешность, и по предыдущему своему опыту знаю, что некоторые мужчины не решаются сделать первый шаг, т.к считают, что у меня итак достаточно ухаживаний, и им ничего не светит. Но мне он действительно симпатичен, он мне близок.

Вопрос: как можно дать понять, что он мне симпатичен, при этом не говоря это прямо? Вот именно дать понять, что для меня нет препятствий в виде отсутствия мат.благ, разницы в возрасте? Что я не просто отношусь к нему хорошо как работник, а как женщина к мужчине? Проблема в том, что еще какое-то время нам работать вместе, и, если окажется, что я ошиблась... По сути, я превышаю служебные обязанности, но это тот человек, ради которого я готова, если чувства взаимны. Мне бы очень не хотелось делать первый шаг открыто...

Как-то Вы все усложняете....

Такое впечатление, что у Вас есть шаблоны, рамки, за которые Вы не можете выйти.

Упрощаю - предложите ему пригласить Вас в кофейню вечером.

И тогда все прояснится.

Удачи!

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы мужчина сделал первый шаг, от женщины должен идти сигнал "ты мне нравишься, ко мне можно подойти". Подумайте, идет ли такой сигнал от Вас. Это проявляется и в теплом взгляде, и в улыбке, и в заботе, и во внимании. Возможно, сами того не осознавая, Вы прячете свои истинные чувства.

Мужчины также, как и женщины, часто боятся быть отвергнутыми. Не бойтесь быть открытой. Если симпатия с его стороны есть, и он почувствует Ваш ответный интерес, то велика вероятность, что он захочет проявить инициативу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург