Как дать мужчине понять, что он не одинок?

Алена 05.01.2013

Сейчас у моего мужчины трудный период:его маме предстоит сложная операция на сердце.Он замкнулся, не звонит.И так всегда в трудные минуты.Я стараюсь не быть навязчивой и особо не беспокоить его звонками.Вчера послала СМС, спросила как дела, как самочувствие мамы. Ответил не сразу, но ответил, что рядом с ней в столице.Теперь жду новостей, но думаю, что сам может и не звонить, вот такой он...А как не будучи слишком навязчивой дать ему понять, что я хочу поддержать его в данную минуту, что он не один, что мне не безразлично то, что с ним происходит , я не знаю.А у самой беспокойство и куча вопросов:как прошло обследование, когда операция... или уже была... Вопросов много, потому что молчал несколько дней.Надоедать и звонить не хочу и не могу: а вдруг он сейчас в палате рядом с мамой, вдруг не ко времени... Что мне делать, как поступить?

Все осложняется тем, что знакомы не очень давно.Мы оба разведены,он давно привык быть один, и как когда-то сказал, ему трудно привыкнуть к мысли, что кто-то может быть рядом, хоть это и такое хорошее чувство.Может стоит ждать и постепенно мы станем более близкими? Но так тяжело быть в неизвестности!Молюсь только об одном, чтобы у его мамы было все хорошо!

Овсяник Людмила Михайловна

....А как не будучи слишком навязчивой дать ему понять, что я хочу поддержать его в данную минуту, что он не один, что мне не безразлично то, что с ним происходит...

Достаточно один раз ему это проговорить.

...А у самой беспокойство и куча вопросов..

Думайте о хорошем. Свои вопросы пока спрячьте,  уберите.

...знакомы не очень давно.Мы оба разведены...

Разведенный мужчина - не лучший жених, посмотрите статистику:

Мужчины:

65% разведенных мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая жена была лучше

20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода

...Может стоит ждать и постепенно мы станем более близкими?..

Если готовы ждать.