Устал от дистрофии

Арман 02.01.2015

Здравствуйте. Меня зовут Арман. Скоро мне стукнет 30 лет. Не женат. С самого детства страдаю от дистрофии. У меня хороший рост 183, а вешу всего лишь 50 с лишним килограмм. Из за этого у меня страхи и апатия в знакомстве с девушками. Иногда я бываю чрезмерно уверенным в себе, но чаще - я робок и зациклен на своей худобе. Постоянной девушки у меня нет, поэтому пользуюсь услугами девушек по вызову. Мне нравятся красивые девушки, с красивой внешностью. Но они от меня всячески шарахаются. А к простым девушкам меня совсем не тянет. Что я только не пил и не ел. Чем только не занимался, чтобы набрать нужные килограммы. Сколько лет ходил в тренажерные залы, все бестолку. Даже на стредоиды подсел и подорвал этим здоровье. Тренажеры помогли лишь тем, что полностью сформировали мой скелет)) Плечи расправились, осанка выпрямилась, и все. На здоровье не жалуюсь. Ну, лишь гастрит был. И есть, может быть. Но в остальном, я абсолютно здоров. Из за этой проблемы даже на море не был, ни раз. С друзьями не ездил на пляжы. В аквапарках никогда не был. У меня кажется огромные психические проблемы. Иначе это не назовешь. Что мне делать?((((

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Арман.

Что делать? Прежде всего работать с психологическими проблемами, раз Вы уже понимаете, что они у Вас есть. Ведь они никуда не денутся, если не попытаться их разрешить. У Вас проблема с принятием себя, своей особенной внешности, с самооценкой. Похоже, что у Вас довольно высокие притязания, высокие идеалы и требования к внешности девушек. Но чем выше идеал, тем больше он расходится с реальностью, ведь идеалу нужно соответствовать, и здесь становится страшно дерзать.

Вы пишете, что иногда у Вас получается быть ЧРЕЗМЕРНО уверенным в себе. Это очень интересное замечание - возможно Вас бросает из крайности в крайность, из развязанности в робость. Это говорит о неустойчивой, хрупкой самооценке. Именно с ней нужно работать. Но то, что иногда удается чувствовать себя раскованно - хороший знак.

Вы написали, что долго ходили в тренажерный зал, но результатом остались недовольны. Хотя укрепившийся и сформировавшийся скелет, расправившиеся плечи - ведь это совсем немало, не правда ли? Возможно и в этом проявляются Ваши высокие требования, теперь уже к себе? Все или ничего?

Что-то смущает в Вашем вопросе, что-то недоговариваете, информации маловато. Пишете, что здоровье хорошее, чем тогда обусловлена дистрофия?

Конечно, желательно обратиться за личной консультацией. Также было бы очень полезно поработать в группе.

Удачи Вам!

Жданович Оксана Александровна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арман! Дистрофия как и другие проблемы веса, являются психологическими. Психологическая проблема влекет за собой нарушение обмена веществ и поэтому пища нормально не усваивается организмом. Приходите попробую помочь.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Арман!

В Вашей проблеме могли бы помочь энергетические практики. Есть специальные тренинги.

Можно заняться так же Йогой или Цигун.

Если хотите могу предоставить информацию об энергетическом тренинге.

Он многое изменит в Вашей жизни: будете увереннее, смелее, изменится паттерн реакций на разные ситуации и вес постепенно будет приходить в норму.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Арман!
Мы делаем свое тело сами - своими мыслями, установками и убеждениями. Что-то в Вас такое происходит, что делает Ваше тело дистрофичным. Выяснив причину, Вы сможете это изменить. Но для этого нужна длительная психотерапевтическая работа. Тем более, что Вы уже перепробовали другие способы и результатов они не дали. Поэтому я рекомендую обратиться на очную консультацию к психологу.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы