Жена совсем не хочет секса

Mark 29.12.2014

Добрый вечер, дело в том, что сегодня я выяснил наконец в чем проблема наших отношений с супругой, она оказывается совсем не хочет секса, он ей не нужен, а как быть мне??? Я её люблю и хочу сохранить семью...

Здравствуйте. Думаю вам нужно обратиться к семейному  психотерапевту или к сексологу, для того что бы исследовать  историю ваших взаимоотношении и личную историю вашей супруги. Проблема может быть и психологического и сексологического характера и важно разобраться в этих тонкостях для того что бы можно было  вам что то рекомендовать. А в режиме  сайта  вопрос/ответ думаю вы сами понимаете -это сделать сложно. Специалист это тот человек который знает как помочь и его рекомендации   могут вам быть полезными и ваша семейная жизнь может строится  по другому...

Удачи вам

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Mark.

Вы мало описали ситуацию. Сколько вам лет? Когда все началось?

Дело в том, что отсутствие сексуального влечения это комплексная проблема и может иметь психологическую, а также и непсихологическую причину. Поэтому решать ее нужно разными способами, к каждому случаю необходимо подходить индивидуально. Для того, чтобы восстановить сексуальное влечение, необходимо понять причину ее потери. Для начала необходимо обратиться к специалистам и провериться на предмет половых дисфункций. Только потом можно обращаться к психологу, чтобы освободиться от внутренних психологических причин, влияющих на половое влечение.

В случае, когда в паре открытые, доверительные, честные отношения, когда пара научилась находить компромиссы, путем ведения диалога, когда она относится друг к другу с уважением и пониманием, когда способна устранить взаимные претензии и совместными усилиями решать любые проблемы, то проблемы сексуального характера они также смогут решать. Важно, чтобы у них было желание делать это вместе.

С уважением.

Здравствувуйте Mark!

Вы пишите:

Mark

я выяснил наконец в чем проблема наших отношений с супругой, она оказывается совсем не хочет секса, он ей не нужен

К сожалению - это не прояснение проблемы ваших отношений.

Вам необходимо поговорить, откровенно не предъявляя претензии друг другу. Попробуйте начать разговор с того, чтобы супруга выразила свои чувства, мысли, какими дальше она видит ваши отношения.

Выслушав ее объясните, что эта ситуация рано или поздно приведет к разрушению семьи или более серьезным конфликтам на нервной почве. Так как мужчина не может жить без женской ласки и любви. Он начинает сходить с ума, становится раздражительным. И можно с уверенностью сказать, что такое положение дел нужно срочно исправлять.

Возможно ей необходима Ваша помощь и поддержка в сфере бытовых условий, где возникают трудности, а следствие этому накопленная усталость и обида. И не забывайте о романтической стороне отношений, которая очень важна для любой женщины, почаще говорите о своих чувствах.

Именно в этот момент важна ВАША ИЗОБРЕТАТЕЛЬНОСТЬ!!! Велика вероятность, что проблема разрешится если следовать определенным правилам.

Удачи вам, у Вас все получится!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске