Страх перед будущим

Лиза 28.12.2014

Добрый день! У меня такая проблема.. недавно меня уволили с работы. Поставили перед фактом в середине декабря, что мол, дорабатываю до конца декабря и все. И вот уволили в пятницу. Но вся проблема в том, что я не знаю, что будет дальше. Я не знаю кем идти работать - с моим дипломом экономиста особо не "развернешься" - так или иначе, придется работать в продажах, которые я НЕНАВИЖУ. Сейчас работала в рекламной компании, но поняла что это очень сложно для меня. И еще поняла,что ненавижу людей. Не скажу, что я стрессоустойчивый человек, хотя раньше считала себя вполне уравновешенной. Теперь же, в последнее время я стала нервной, и появилась дрожь в руках.. Но дело не в этом. Я не знаю, в каком направлении двигаться, куда идти работать. Я боюсь будущего. Но начать зарабатывать мне нужно как можно скорее - у меня в семье сложная ситуация, необходимы деньги.. Тем более, мне страшно говорить родителям, что меня уволили. Страшно и стыдно. Тем более, что за этот год я вообще сменила 4 работы.. Я нигде надолго не задерживаюсь - понимаю, что работа не моя, но бросить не могу - опять-таки из-за денег.. Вот так и терплю, пока не уволят. Я потеряла уверенность в себе, в том, что справлюсь с ситуацией, найду выход. Я боюсь того, что будет в следующем году, что все может быть только хуже.. Работу я подыскиваю, но в нашем небольшом городе это сложно - натыкаешься либо на вакансии продажных менеджеров, либо на сетевой маркетинг( ну а вариант с вакансиями грузчиков и таксистов отпадает сразу. Помогите, пожалуйста, советом, как мне вернуть уверенность в себе и своем будущем.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Лиза. Вы боитесь не каких то событий, а самого страха, что что то не получится. Но пока вы не начнете пробовать и работать, то ничего не изменится. Подумайте, чему научил вас этот случай? Что вы для себя приобрели?

помогут приобрести уверенность тренинги , направленные на формирование уверенного поведения (групповые занятия с психологом) и регулярная индивидуальная  работа с психологом.

удачи и всего наилучшего

-Испытания делают нас...

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Киселевская Светлана Владимировна

Лиза

Я боюсь

Лиза, САМОТЕРАПИЯ СТРАХА поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Лиза

Я потеряла уверенность в себе

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Лиза, наберите в поисковике "Бесплатная психологическая помощь в Нижневартовске"  и всё станет ясно. Удачи вам, всё будет хорошо!

Алаторцева Наталья Александровна. Психолог.
Город Нижневартовск.