Ничто уже не радует

Жанна 27.12.2014

ДД. Мне нужна консультация психолога, а то у меня уже голова болит. Прошу вас помочь мне разораться в себе. Основная проблема-потеря интереса к жизни. Ничто уже не радует и не приносит удовлетворения.Хотя планов у меня много, но нет сил их реализовать.

Прошу вашей помощи...Я девушка, мне 26 лет. В данный момент безработная...наверное...

Здравствуйте Жанна, предлагаю вам пройти свою личную терапию ,тем более у вас сформирован  уже и сам запрос к психологу (потеря интереса к жизни) и есть уже понимание того,что самой разобраться на начальной стадии вам уже сложно.

Интерес к жизни начинается с интереса к самой себе . Вы больше ориентированы на внешний мир,на окружающих-что думают о вас, как относятся, что говорят, при этом часто поступаете так,чтобы было другим хорошо и со многим соглашаетесь, в ущерб своим собственным желаниям.

Работа с писхологом даст вам возможность  переключить внимание на себя и это поможет определить все ваши белые пятна в вашей Картине  Мира, которые вам уже нужно заполнять собственным Содержанием. Чем больше в ней будет  ваших собственных исследований ,тем легче вам будет понимать и себя и окружающих. В данное время знания о себе у вас очень малы и если они даже есть,то скорее состоят из чужих представлений о вас.  Это можно проверить ответив самой на вопрос - ваше настроение зависит от того , кто вас похвалил, в лучшую сторону, или вас покритиковал ,в худшую? Продолжить  об этом  поговорить можно  при личной встрече. Психолога выбирайте по своему усмотрению . Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Жанна, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

Жанна

Основная проблема-потеря интереса к жизни. Ничто уже не радует и не приносит удовлетворения

Такое состояние обусловлено тем, что какая-то ситуация (или ряд обстоятельств) в какой-то период перегрузили Вашу психику.

Жанна

Хотя планов у меня много, но нет сил их реализовать.

Когда Вы узнаете об истоках своего состояния и пройдете терапию душевных травм, тогда и откроется ресурс, который поспособствует реализации Ваших планов.

Жанна

Прошу вашей помощи...

Ваше право пройти инидвидуальную работу в формате очных консультаций.

Жанна

В данный момент безработная...наверное...

Похоже, что Ваш дисбаланс связан и со своей позицией на работе. Бывает, что человек временно не работает, но "безработная...наверное..." - это то, в чем стоит разобраться...

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана