Почему ничто не интересует и не радует?

Марина 25.12.2010

Здравствуйте!Мне 19 лет,пару месяцев назад рассталась с парнем.Познакомились мы в соц.сети,общались 2 месяца,потом встретились,совсем недолго были вместе и расстались по его инициативе.Я просто потеряла голову!Все мысли только о нём,только о том как он бы сделал, что бы сказал в том или ином случае,я на нем зациклена.В этом то вся моя и проблема.

Меня ничто не интересует,ничто не радует,не интересуют молодые люди,так как постоянно сравниваю их с ним.Я нахожусь, как в постоянном сне.Раздражает всё,вплоть до музыки,которая напоминает о нем,раздражает всё, что хоть косвенно перекликается с этим человеком,всё причиняет мне боль.У меня ощущение,что я схожу с ума.В груди почти физически ощущается комок.Я даже уже плакать не могу,как будто слёзы кончились.

Я не знаю,что мне нужно делать,чтобы вернуться к полноценной жизни,еще недолго и у меня "поедет крыша"!

Мариночка, здравствуйте. Уверяю Вас - крыша не поедет, нужно немного времени, и всё наладится. Но для этого Вам нужно потрудиться самой. Как? Во-первых, перестать искать сразу кого-то другого: не всегда клин клином - лучшее средство, тем более если Вы сама все время вспоминаете другого человека. Время пройдет, буря уляжется, тогда Вы и сама почувствуете, что теперь готовы к новым отношениям. А во-вторых, перестаньте заниматься сравнениями. Ведь Вы даже не с тем парнем сравниваете, а с тем образом его, который сами себе создали. И он не такой (ведь по какой-то причине он перестал с Вами общаться?), как Вы о нем думаете. И другие могут быть значительно лучше, но Вы этого не видите из-за сравнений, сама себе мешаете разглядеть в другом человеке что-то совсем новое для Вас. А вдруг Вам это понравится? Не ищите похожее, ищите отличающееся, ведь каждый человек - индивидуальность, так зачем "засовывать" каждого другого в узкие рамки того, что у Вас было? А когда начнете видеть новое, старое сотрется и не будет отзываться болью в груди. Можете мне поверить.

Вы умеете любить и это замечательно, значит, Вам обязательно встретится тот человек, который сможет по достоинству оценить Ваше отношение. А если Вы будете сама отгораживаться воспоминаниями, то построите стену, через которую ни Вы, ни Вас не смогут разглядеть те, с кем Вы можете быть счастливы. Прошлое потому и называется прошлым, что его  УЖЕ НЕТ, есть только наша память. В памяти нужно оставлять всё хорошее, что с нами было, но исправить ушедшее невозможно. Будьте благодарны судьбе, что у Вас были эти отношения, не мучьте себя, потому что прошлое вернуть не в силах человека, и идите по жизни дальше. У Вас обязательно всё наладится. Всего Вам хорошего.

           Марина, здравствуйте

        Марина, с момента вашего письма прошло достаточно времени. Могу предположить, что ваши переживания  улеглись, а может даже и забылись. Я не смогла вам ответить сразу. Но коллеги вам ответили, и думаю, что вам это помогло. Марина, если что-то осталось или вы в чем-то нуждаетесь в связи с этой ситуацией, напишите мне на почту

   с ув.