Отношения с парнем

Алина 26.12.2014

Мы встречались с парнем практически 2 года, но в один миг мои чувства просто остыли, погасли. Проще говоря, как-то охладела. Потому что на днях была такая ситуация, что ко мне зашёл друг, но не успел он ничего сказать, как пришёл мой парень, ударил меня несколько раз по щеке, с достаточной силой. После этого я не хотела с ним говорить, а он извинялся весь вечер, да и до сих пор извиняется. Я хочу его отпустить, но я не могу. Я не понимаю, хочу ли я дальше с ним быть или нет. Потому что я сейчас не могу сказать, что люблю его, но до этого, у меня были очень сильные чувства, но как-то разом всё погасло. Я не знаю, что делать..папа сказал, что ещё раз с ним увидит только..Мне сложно, я не понимаю. Я вроде хочу свободы, но боюсь отпустить, так как боюсь, а вдруг меня больше никто не полюбит, как он. Мне говорят, что за мной будут ходить ещё толпы, и что я найду ещё много таких, я вроде уверена, что всё кончено. но мне нужен совет профессионала. Помогите

Здравствуйте, Алина!

Возьмите паузу в общении, чтобы разобраться со своими чувствами. Они погасли потому, что Вы испытали сильный стресс. Возможно, позже все вернется.  В это время поработайте со своей самооценкой и страхом одиночества (они не лучшие советчики в принятии решения).

Эта ситуация показала. что Ваш молодой человек вспыльчив, агрессивен, склонен к насилию, не доверяет Вам. Не исключено, что такая ситуация может повториться вновь, но, возможно, она окажется для него очень сильным уроком, и он многое пересмотрит в себе и в своем отношении к Вам.  Оставаться вместе можно только в том случае, если Вы будете уверены в своих чувствах и увидите, что он. действительно. изменился.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург