Мотивация поведения парня

Christina 26.12.2014

Это как крик души. Не знаю как мне быть, не могу перестать плакать, наши отношения совсем разладились. Не знаю любит ли меня парень взаимно ли это чувство может я придумала всё сама?Мы смоим парнем знакомы более 3 лет. Но общение наше до этого обычо и почти всегда было по-интеренту, мы жили в разных странах. Я была у него пару раз перед тем как снова приехать и почти перебратся насовсем. За 3 года было много разных ситуаций,долгих задушевных разговоров обо всем, много красивых слов,комплиментов, планов, мечатли обо дном и том же. Но вместе с этим много ссорились, н мне часто говорил колкие и неприятные слова, не помню точно тот момент когда всё не так пошло. Потом он уехал к себе на родину, мы не обшались 2 месяца. За это время я уже успела повстречать другого человека и начать с ним отношения но это была моя ошибка. Через время мы снова начали общение с моим парнем. Он спросил у меня, что происходило со мной это время, сказал, что почуствовал, что у меня были отношения с другим, долго я не созновалсь, но после переодический допросов, я призналась. Он начал допрашивать вё вподробностях как это было, после услышанного сказал, что не может такое простить, это для него предательство. Перестал отвечать на мои звонки смс, и так далее но я не перестовала верить, поняла как мне он дорог, всячески пыталась его вернуть,через время он ответил, сказал, что любит и пусть ему очень больно, но посторяется забыть, потаму, что без меня не может. После всего мы решили, что больше невзможно любить на расстоянии и договорились, что я переберусь к нему и там всё по ходу решится. Но как только я перехала, я поняла, что мне невероятно сложно. Он конечно заранее предупреждал, что будет много работать, так как у него большие долги и надо свё отдать в срок,что у нео не будет н меня много времяни, что бы я вела себя правильно, что бы не раговаривал с тем с кем он не разрешит, не делал новых друй среди парней, одевалась скромно, вела себя как леди ну и т.д По мимо него в доме ещё его брат, друг и два квартиранта, с одним ис которых он мне заретил разговаривать. Он изначально мне ставил много условий, при которых он менай простит, да и в дальнейшем, когда я уже собиралась приехать, он был предельно честен, что либо я соглашаюсь на то как ему удобно либо нам не по-пути. Я на всё согласилась так как испытываю к нему сильные чувства, теперь же я понимаю мне невероятно зложно жить так как он хочет, с работой у мея не вишло, хотя он обещал помочь устроиться, так как тут он зухе 5 лет и почти как дома. Но место где он договорился о том, что я буду там работать ему не понравилось и сказал, что я там не буду работать. Целыми днями я дома, не друзей, не родных у меня тут нет. Да и видти я могу разве что в магазин на прогулку одна. Вот так моя самая светлая мечта о нашем совсместном будующем развалилась и у менай такое отчаенье. Помогите разобратся в ситуации, как быть, люблю его очень, но нам так тяжело вместе, но я не хочу его терять он уже очнь много значит для меня. Спасибо.

Кристина, здравствуйте!
Первое, что Вам нужно сделать,  это успокоиться и разобраться в ситуации объективно. А то у вас как-то все в кучу смешалось - все проблемы. Ситуация совсем не кажется такой беспредельной, какой Вы ее нарисовали. Все совсем наоборот. Постарайтесь найти вместе со мной позитивное в Ваших отношениях.
Я считаю, что Ваши отношения уже пережили большую встряску, когда Вы завели новые отношения и парень зажал в себе чувство обиды и пошел к Вам навстречу. Это Ваш общий душевный труд и проблема, которую Вам сообща пришлось преодолеть. И это успех.
Если Вы вмесете пережили эту проблему, справились с ней, то есть большая вероятность, что и с другими проблемами Вы тоже справитесь со временем.
То, что парень поставил Вам условия, то это он делает для своего собственного спокойствия. Он не хочет, чтобы Вы вдруг на досуге завели еще отношения. Он работает и ему некогда следить за тем, что Вы делаете и как прводите время.
Далее, та проблема, которая у Вас сейчас есть, а именно, что Вы чувствуете себя в чужой стране " не пришей - не пристегни" - совершенно понятна и характерана для всех. Парень тут совершенно ни при чем. Он не обязан искать Вам работу или друзей. Это уже Ваша прямая задача не плакать, а думать о том, как Вы будете в этой стране выживать и как Вы будете помогать парню в обеспечении Вас и Ваших будущих детей.
Если Вы думаете, что приезжая в чужую страну, Вы попадаете в рай, то это совсем не так. Друзья тут на дороге не валяются. Их надо искать и находить.
Где? На работе, по месту жительства. Учите язык, ищите работу. Если работать Вам нельзя, то идите учиться, идите в люди - работать бесплатно. Здесь в Англии берут работать бесплатно для опыта и рекомендаций.
Опять же тут полно русских, украинцев, латышей, поляков и т.д.
Я не думаю, что Ваш парень будет против того, чтобы Вы что-то делали по поводу своей карьеры. Вам нужны деньги, чтобы ходить в колледж и учить язык.
Помните, что  Вы молоды и у Вас масса возможностей проявить себя, проявить инициативу. Если у Вас есть доступ к интернету, то полно форумов в Англии русско-язычных, где люди общаются, советуют что-то друг другу и тд.
Дело не в парне сейчас, а в Вас самой. Чтобы что-то получить из желаемого, нужно изрядно потрудиться. Слезами горю не поможешь. Вы просто не представляете еще, какие у Вас здесь есть возможности.
С уважением,
Ольга

Тангеманн Ольга Борисовна, психолог Лондон