Ненавижу счастливых людей

Кристина 24.12.2014

Меня зовут Кристина, мне 27 лет, замужем.

У меня такая проблема: на фоне длительных неудач с планированием детей у меня развилось что-то типа фобии или депрессии, я не знаю как это назвать профессиональным языком.

Я перестала общаться с людьми, особенно с беременными и родившими подругами и знакомыми, я их всех ненавижу и себя ненавижу, что не могу ничего, что я хуже всех, завидую.

Постоянные истерики, стало тяжело работать, общаться с людьми, с мужем отношения испорчены, он считает что я все выдумываю, и что стоит немного подождать, проблемы нет, просто мне приспичило детей срочно, в мои то 27 лет.. С мужем мы вместе 11ый год, почти 3 года в браке. Его я тоже уже ненавижу, потому что медицинская причина неспособности завести ребенка именно в нем.

А я уже не могу справится с паникой, когда очередная подруга говорит, что она беременна, я немею, теряю дар речи, не могу с ней говорить, бросает в пот и начинаются истерики, которые доходят до того, что начинаю задыхаться..

Я ходила на приемы к психотерапевтам, но никто не хочет за меня браться, говорят надо ложится в клинику нервозов и лечится, один из известных психотерапевтов нашего горда грубо говоря отправил в "дурку", сказав что только медикаментозное лечение мне поможет. Начала пить антидепрессанты, прошел почти месяц, улучшений нет, так же стараюсь беременных и ненавижу тех кто может иметь детей! Меня это еще больше выбило из клеи, что появились страх и опасения обращаться к кому-то еще.

Мама и муж считают что я придуриваюсь и выдумываю себе проблемы, лишь бы поплакать и что б меня пожалели.

Я не знаю как с этим жить, как бороться самой. Я пытаюсь отгонять плохие мысли от себя, но стоит моей подруги, которая планирует детей,начать пить чай, а не кофе (типа беременным кофе нельзя) меня сразу начинает трясти, я считаю что все, у нее все получилось, она счастливая а я хуже всех, ни на что не способная, наворачиваются слезы и меня трясет, пропадает дар речи, а мы ведь работаем вместе и очень часто я на работе сижу к в тумане, как в "живой коме".

Что делать мне с этим? Забеременеть у меня шансов практически нет, и мужа нет сил бросить, пока еще.

Здравствуйте Кристина!

Пострайтесь не относится к вердиктам "ведущих" психотерапевтов как к закону! Возможно решение вашего вопроса находится в освобождении от тех чувств, в которые вы ушли с головой! Вполне возможно, что если освободить себя от этих переживаний и посмотреть на свою жизнь под другим углом,. то висящая над вами проблема окажется не такой уж и весомой и непреодолимой! Но для этого вам лучше поработать очно, выберите себе специалиста и вперед! Не вешайте нос!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Голощапов Андрей Викторович

Я работаю в Саратове с такими вещами не медикоментозными способами. Но начинать такую работу имеет смысл только, если вы готовы пересматривать свое отношение к себе и к другим людям.

Больше информации обо мне можно найти на моем сайте  http://www.psixolog-v-saratove.com/

Запись по телефону 8-917-219-6381

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов