Муж не в чем не поддерживает

марина 24.12.2014

Здравствуйте Уважаемая Наталья Анатольевна. Пишу по тому что больше не к кому обратиться за советом. Моя проблема в отношениях с мужем. мы вместе 5 лет. сейчас я на 8 месяце беременности. есть старший сын ему 12 лет. он учится хорошо во всем слушается с ним у меня нет не каких проблем. но мой муж нас вообще не воспринимает. если я похожу к нему то он меня отталкивает в прямом смысле. обзывает он считает что он не чего оссобенного не говорит. на ребенка тоже. за всю беременность не разу не обнял только обвиняет что мы лентяи не чего не делаем. деньги все у него. он не чего не покупает а когда я его прошу покушать купить то он неделю издевается а потом покупает палку колбасы если я ее со слезами выпрошу и говорит что б мы ее быстро не ели. одежду я последний раз покупала года 4 назад. он со всеми мил и добр все удивляются какой он хороший и строит и машины чинит дом и хозяйство он вахтовик но это все только на показуху. а со мной даже не разговаривает. говорит не о чем со мной говорить. делает что ему надо у меня даже не спросит не чего. я не в курсе его дел. мы живем в деревне под томском сама я из москвы по этому тут совсем одна. его родные меня не воспринимают из за того что у меня есть сын. я очень устала все время плачу. я не знаю что делать. подскажите пожалуйста. спасибо. с уважением.

Здравствуйте, Марина. Мне жаль, что вам тяжело, но я не знаю, в чем вам помочь. Вы не задаете вопроса, на который я могла бы ответить. "Я не знаю, что делать". Это утверждение. "Подскажите, пожалуйста." Это просьба очень общая, я не знаю в чем помогать. Вы хотите, чтобы я как-то изменила вашего мужа? Или хотите уйти от него и вам нужна помощь в этом? Есть и другие варианты того, что можно хотеть в этой ситуации. Постарайтесь понять, чего хотите, тогда, возможно, вам удастся уже почувствовать себя лучше.

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск