Странное и неконтролируемое желание

Игорь 19.01.2014

Здравствуйте. У меня очень странная проблема. Мне трудно и неловко о ней говорить, но эта проблема реально мешает нормально жить. Где-то в промежутке с 2009 по 2010 год (мне тогда было 13 - 14 лет) у меня возникло желание быть девушкой. Откуда, почему и из-за чего я не понимаю до сих пор. Я это желание не контролирую. Из-за этого у меня депрессия. Иногда, правда, желание , так сказать, отпускает (но не исчезает!) и жить становится легче. Но иногда так накатывает, что жить вообще не хочется! Про это желание я никому не рассказывал. Искал в интернете причины появления и как от желания избавиться, но так и ничего не нашёл. Операцию я вообще не рассматриваю, потому что я хочу побороть это желание и жить нормально. Короче говоря "Борюсь с самим собой".

По темпераменту я меланхолик. И соответственно я необщителен, не уверен в себе и с низкой самооценкой - может, это и есть причина?

Ещё как вариант появления я рассматривал объединение параллельных классов в школе в 2008 году (7 класс). Для меня это был сильнейший стресс. Вместо двух классов "А"(в котором я был) и "Б" стал один с толпой в 35 человек. Б класс наполовину состоял из будущих бандитов с которыми я подрался (и проиграл) в 5 классе.

Сейчас мне 18 лет, учусь на первом курсе технического института. И безуспешно пытаюсь побороть это необъяснимое и странное желание.

Собственно сами вопросы: Почему возникло это желание? И как от него избавиться?

Точно указать Вам причину возникновения такого рода желания, сможете только Вы, сторонние люди, пусть даже специалисты, могут только предполагать.

Возможно, такое желание стать человеком другого пола родилось от ощущения своей неуспешности в мужском теле.

Вероятно, ощущение и переживание ситуаций неуспеха проходит у Вас достаточно остро, и ваше бессознание ИЩЕТ выход из ситуации, и как следствие рождает разные варианты, например, стать "другим человеком", а именно девушкой, так как у женского пола, общеприянто, меньше ситуаций, где нужно драться, защищаться, проявлять силу и прочее.

В любом случае, ваш запрос не из простых, и если Вы хотите разобраться в этой ситуации, добро пожаловать на консультацию.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар