Помогите разобраться

1437 1 ответов

Женя 20.12.2014

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 19 лет, моему бывшему скоро будет 21. Учимся в одной группе, на 3 курсе. Вместе были 2 года. Я очень хотела быть его женой, родить ему детей, да просто безумно любила.Для начала, я просто хотела вместе жить. Снимать комнату на двоих. Но он сказал, что для этого надо работать, а времени у него нет, так как всё время занимает учёба( учимся мы оба отлично, он, конечно же, гораздо лучше) и что у родителей он денги брать не собирается. Я его просила устроиться на работу. Потому что этот парень с потенциалом, он смог бы всё совмещать. После двух лет отношений, мы поговорили. Я рассказала о своих желаниях, он выслушал. Сказал следующее:"Может, на 5 курсе будем жить вместе, пока я работу не нашёл и времени на неё нет. Женюсь я тогда, когда ты забеременеешь,а сейчас к совместному проживанию я не готов». Я приняла и тогда мы решили разорвать отношения. Он был не особо против. Учебный год закончился. Летом я познакомилась с другим парнем. Просто невероятный. Понимающий, заботливый, ласковый. Ему 23. Закрутился роман. Поначалу всё было хорошо,но потом бывший стал проявлять внимание ненавязчивое, а-ля, что-нибудь тебе нужно помочь? Мы,кстати, решили остаться друзьями и нормально общаемся.Бывший говорит, что хочет быть со мной и что никого он искать не собирается, потому что ему нужна только я и что чувства какие-то есть у него ко мне, но какие, он сам не знает. И добавил, что будет меня ждать, пока я не расстанусь с теперешним парнем и что он уважает мой выбор и если я хочу с ним встречаться, то могу это делать. Люди, объясните, какую цель он преследует? Я не могу его понять. Парень теперешний ревнует очень, говорит, что мой бывший его бесит, но уходить от меня никуда не собирается. С тепершним парнем мы знакомы 7 месяцев, в отношениях 3 месяца. Любит ли меня бывший? Или ему всё равно и это просто спортивный интерес? Отличие, кстати, бывшего и теперешнего в том, что у бывшего в приоритете был он, а не я, а с новым парнем всё иначе, но чувства у меня к нему не такие, как к бывшему( Но изменять ему не собираюсь. Я запуталась и не знаю, что делать. Может я совершила ошибку, что бросила бывшего, может, это неправильно?

Грицышина Алевтина Владимировна

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Женя! По каким-то причинам вы расстались с бывшим молодым человеком. Он достаточно легко разорвал отношения, что говорит о том, что не сильно-то и хотел видеть вас рядом с собой. Когда вы наладили свою личную жизнь, возможно, это задело его мужское самолюбие. Так часто бывает - человек тебе вроде не нужен, а когда рядом с ним появляется возлюбленный/возлюбленная, резко хочется его/её вернуть. т.к. чувствуем себя как-будто брошенными, не смотря на то, что сами эти отношения разрывали. 

Ваш случай не уникальный. Не спешите с действиями. Ваш бывший говорит, что не понимает, что к вам чувствует. Это тревожный сигнал. 

Также рекомендую вам прислушаться к себе. Ответьте себе на следующие вопросы:

  • Что вы чувствуете к одному парню? Что ко второму?
  • Почему разошлись с первым? Почему начали встречаться со вторым?
  • Что вас не устраивает в текущих отношениях? Что побуждает мыслями возвращаться к бывшему?
  • Что вы хотите на самом деле от отношений, мужчины?
  • Какие ваши личные желания, мечты, потребности? Как вы их удовлетворяете?

Проанализируйте себя, свою жизнь, ситуацию. Послушайте свою интуицию. она вам подскажет правильные решения. 

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ