Угнетенное состояние не знаю почему

Наталья 24.11.2009

У меня вроде бы все хорошо есть работа (работаю бухгалтером)езжу отдыхать два раза в год,друзья, но почему то в последнее время я сама не своя хожу как в тумане такое ощущение что не живу а сплю или меня вообще нет, заплакать могу в любой момент и плачу часто. думаю о смерти что никто бы не вспомнил обо мне и не заметил моего исчезновения. Может это потому что мне почти 30 а у меня нет семьи и это подсознательно меня угнетает, хотя у меня пока нет особого желания иметь семью.

Фанталова Наталия Анатольевна

Наталья, Ко мне часто обращаются люди, которые говорят (пишут) о том, что их никто не любит, они никому не нужны и т.д. Это позиция ребенка, которому в жизни нужны "мама" и "папа", чтобы они чувствовали, что о них заботятся, кто-то принимает решение, будет ответственность. Эта позиция ребенка будет проецироваться Вами до тех пор, пока Вы не начнете любить себя, быть нужной, прежде всего, себе, занять позицию взрослого человека. Это лучший способ быть интересной другим людям. До тех пор, пока Вы не начнете быть нужной себе, Ваше внутреннее состояние вряд ли будет кардинально меняться, поскольку Вы будете очень зависимы от того, чтобы рядом был какой-то человек, который демонстрировал Вам свою заботу.

Кошеваров Евгений Николаевич

Наталья, ищите другие сферы применения себя. Удачи.

Истранова Наталья Леонидовна

Наталья, займитесь танцами! Или хотя бы шейпингом.Еще очень хорош конный спорт. Вы все время сравниваете себя с другими. Вроде все не хуже, чем у других...Попробуйте, чтобы другие сравнивали себя с Вами. Найдите себе хобби. Подумайте о смене работы. Улучшите свою фигуру, лицо, только не механически косметикой, операцией, а изнутри. Поставьте себе цель.Например стать красивой. Или стать женственной. Или стать сексуальной. Или стать лучшим бухгалтером.

Здравствуйте, Наталья Мы растем в мире, когда постоянно говорят - вот, посмотри, человек всего добился, а теперь может и себе время уделить. Или - куда торопиться - обеспечь сначала (работу, зарплату, дом, карьеру, машину и тд), а потом - строй семью. Но мы так стараемся выполнить эти рекомендации, быть успешными, завоевать доверие чье-то, достичь какого-то уровня благосостояния. Но вот наступает время, когда действительно начинаешь понимать, что есть кроме этого еще что-то очень важное. Что? Семья? Муж? Ребенок? Мои чувства и желания? А ответа и нету... И начинается внутренний конфликт. Как же так - вроде я такой умный, самодостаточный, отчего же вот так сейчас ужасно тоскливо, будто никому не нужен? Конечно, это угнетает. И в 30 лет нас догоняют другие "страшилки" - тебе уже 30, а ты все еще не замужем, или не родила... Одна другой неприятнее. И женщина, хотя с мужчинами похоже все происходит, вместо того, чтобы наслаждаться достигнутым, начинает переживать, что делала совсем не то. И продолжает повторять как заклинание: "нет особого желания иметь семью". То есть желание есть, но не особое. Но так ли это? Я думаю, что все по-прежнему в ваших руках и в ваших силах разобраться в своих чувствах и желаниях. И найти то направление, сделать тот шаг, которого нехватает, чтобы чувствовать себя счастливой. Хотя бы для начала - увереннее и спокойнее. Все же танцы и шейпинг - это хорошо. Но я рекомендую работу с психотерапевтом. Тут душа болит, не до танцев... на мой взгляд.