Не знаю, почему я не хочу нечего делать

Ася 04.06.2017

Здраствуйте меня зовут Ася и мне 15 лет учусь в 9 классе. Моя проблема,их много и каждая все больше и больше меня расстраивает. Одна из них это то что я не знаю кем я хочу стать в будущем и что плохо то что меня за это ругают все. Я люблю такие предметы как литература, история, математика и еще я обожаю учить языки,но так же умею я играть на рояле и рисовать. И до сих пор не могу найти ту профессию которую я хочу. Так же я не как не могу сама себя заставить делать уроки, я устные уроки делаю в школе просто 1 раз прочту или же по слушаю учителя и за помню все то что я делаю из дз. А мсо некоторые бывают 3 или же очень редко 2. Что мне делать когда я сижу делаю дз и рядом со мной телефон то все я сажусь за телефоном меня манит зайти в соц. Сети и проверить что то. А еще мне бывает лень что то делать. Помогите я хочу учиться, но не могу мне не интересно нечего.

Здравствуй, Ася. Ты вовсе не обязана в 15 лет знать кем ты хочешь стать в будущем, и спрогнозировать всю свою огромную жизнь. =)

Возможно отсюда твоя апатия, от огромной ответственности, которую так требуют от тебя окружающие, что наверняка злит... Вздохни, ты никому ничего не обязана! Расслабься и немного отпусти ситуацию, ведь ты можешь доучиться до 11 класса, и там уже поступить сразу в институт. И конечно, следуй за интересующими тебя предметами, позволь себе помечтать о том, как тебе хотелось жить в 30 лет например.

Успехов и удачи тебе во всем!

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.

Добрый вечер.Дорогая Ася,может просто к концу учебного года ты устала?.Ты перечислила столько своих способностей ,что я не смогла запомнить)).Ты умница!! Рисовать ,играть на рояле ....математика и литература!!! У тебя есть интересы,а это главное. Вот по поводу соц сетей -это ай ай ай)).Выдели себе время на это,т.е. например каждый день 1 час и соблюдай это. За 3 летних месяца ты изменишься и сможешь понять ,кем именно ты хочешь стать.Удачи!!

Махмудова Динара Вагиф, психолог г. Баку