Почему мне снится один и тот же человек?

галя 20.12.2014

Здравствуйте,уважаемые психологи

Мне 35 лет,замужем 10 лет,3 детей,домохозяйка уже долго и это меня гнетет, похоже так

Переодически и регулярно мне снится один и тот же мужчина,причем я о нем не вспоминаю,не думала о нем,а приснился сам по себе.я его не видела лет 7,а перестали общаться около 12 лет,когда я стала встречаться с нынешним мужем

Снится этот человек около 5 лет,переодически.Заметила когда с мужем трудные отношения

с мужем ругаюсь(Я)часто и давно уже,очень психологически переживаю,все внутри себя перевариваю.Но я все таки не думаю о"этом человеке"-не вспоминаю,а он все равно присниться

сны с "ним" не открыто эротические,а больше просто его присутствие рядом ,и это волнует меня во сне,как и волновало всегда в молодости когда я с ним общалась,внутренняя дрожь

с мужем у меня такого нет уже или не было....

я забываю о нем и не думаю ,а он мне сниться

Надеюсь на ваши советы

Спасибо

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте галя, сон это естественный процесс продолжения психической деятельности человека. Возможно части вас не хватает того что вы испытывали как эмоцию с тем человеком, который вам снится.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Добрый день,Галя.

У людей могут оставаться нерассмотренные,заблокированные и не пережитые эмоционально обстоятельства. Однако,они продолжают свое влияние на  самооценку, на самоценность, на  личностные достижения,на поведение,на общение с партнерами. Что-то упущено в истории жизни, не рассмотрено не раскрыто. В сценарии  вашего сна важно обратить внимание на эмоции, эмоции, которые видимо не могут сейчас быть выражены в реальных  отношениях,не могут прорваться, в  пространство реальной жизни.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,помощь психолога,психоаналитика.

Здравствуйте, Галия!

Возможно какие-то воспоминания об этом человеке дают Вам поддержку, которой не хватает сейчас.

Лучше всего проработать существующие отношения и понять как и в чем черпать энергию. Это будет на много полезнее.

Приходите. Могу поработать с Вами в этом ключе.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Трудности Вашей сегодняшней жизни (часто, естественные. Присущие отношениям в семье), "направляют" Ваши мысли и переживания в прошлое.

Когда не видится свое будущее, или видится таким, которое Вас не устраивает, "голова" поворачивается назад.

Есть смысл разобраться со своим будущем. Поработать с психологом в такой теме.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).