Как жить дальше?

Ангелина 15.12.2014

Добрый день .В моей жизни происходит всё как-то странно .Я -симпатичная девушка,много парней окружают.Нравится парень сильно ,но и другой тоже.Я поддерживаю общение и с первым и со вторым .Но сейчас я понимаю,что никому не нужна .У одного появилась девушка ,от другого не могу услышать конкретного ответа .Я не знаю ,что делать .Он не может ответить ,что между нами .Мы ,вроде ,вместе ,а вроде нет .Я испытываю чувства ,как к первому парню ,так и ко второму .Из-за этого у меня стресс .Я запуталась в своей жизни ...Не могу уснуть раньше 3 ночи ,по ночам употребляю алкоголь(в маленьких количествах ,чтобы заснуть),мне всё стало неинтересно ,всё изменилось .Я не хочу никого слушать ,когда поднимаю перед собой руку ,она трясется .Всё вроде ,так же .По вечерам я бегаю ,занимаюсь собой ,всегда учу домашнею работу,готовлю ,часто посещаю своих родственников .Всё делаю ,но так плохо .Я не могу слушать своего собеседника так ,как раньше .Как избавиться от такого состояния и радоваться жизни ?!

Добрый день, Ангелина!

Состояние неопределенности всегда вызывает внутреннее напряжение. Если вам хочется восстановиться и снизить стресс, то в первую очередь расставьте для себя приоритеты. С каким из двух парней вы хотите строить близкие отношения, почему и зачем. Возможно этот выбор будет сделать сложно, но это должен быть именно ваш выбор (а не парней). Такой шаг, скорее всего, приведет в дальнейшему позитивному развитию ваших отношений, сейчас же высока вероятность потерять обоих парней…

Вьюгин Иван Владимирович, аналитический психолог (Ставрополь)

Здравствуйте Ангелина. Я понимаю Ваше растерянное состояние. Мы действительно можем одновременно любить несколько человек. Наше сердце большое и можем дарить его частички тем, кого считаем достойными. Только Вы забыли, а точнее не знаете одну деталь - мы сами регулируем этот процесс. Мы решаем кому дарить частичку сердца, а кому нет. И эти решения мы принимаем, опираясь, в первую очередь, на заботу о самой себе. Мы сначала проверяем: что дадут нам эти отношения (боль или удовольствия). А Вы себя мучаете, мучаете свое сердце. Вам пора учиться быть взрослым заботливым руководителем самой себе и своему сердцу. Этому обучаться лучше в сопровождении грамотного психолога. Я могу Вам помочь. Обращайтесь.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь