Опять одна, тяжело переживаю аборт

елена 14.12.2014

Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 26 лет.

В апреле этого года встретилась со школьным знакомым и с первого дня встречи мы стали жить вместе...ему 27 лет.за 10 лет после школы многое в наших с ним судьбах произошло. он был женат,имеет 2-х маленьких детей .я кроме работы и образования ничего не обрела. изначально с ним не планировала никаких отношений, но все само закрутилось...тем более меня волновало мое одиночество. я -трудоголик,работаю на 3-х работах, по вечерам отдыхаю только дома, никуда не хожу.в связи с этим ни с кем не знакомлюсь.вот и решила остаться с ним. почти год мы прожили,я забеременела,эта была моя первая беременность. мы подали заявление в загс. он был рад всему,но не я,ведь я не любила...вскоре мы стали ссориться,он оказался ленивым и зависимым от компьютера.я тянула все на себе. последняя ссора из-за компа привела к рукоприкладству с его стороны...

я решила после этого случая сделать аборт и разорвать отношения ,сказав ему об этом.в тот же день он ушел...я сделала аборт...через неделю он позвонил уточнить сделала или нет,узнав -попрощался,не извиняясь,не предлагая ни материальной ни моральной помощи...

у меня депрессия,я убила ребенка и мне жаль ,что я снова одна,жалею,что не перетерпела,может все было бы хорошо,может я слишком требовательна к людям,вообще-то он был добрым ласковым иногда заботливым...после его звонка мне показалось, что он переживает разрыв...понимаю,что возвращать его нельзя, но почему-то хочу, ведь он переживает наверно,жалко его...

простите,если не совсем складно написала...

Здравствуйте, Елена!!В чем я могу Вас поддержать?  Может Вам, как это не трудно,   признать реальность. В чем я ее вижу? 26 лет- Вы очень  молоды, Вы одна- но с Вами нет зависимого, ленивого, бьющего вас мужчины, Вы - самостоятельны , независимы, вы ни хотите насилия .. И у вас еще все впереди. Поверьте!!  Если захотите получить более глубокую поддержку Ваших чувств, сомнений   - обращайтесь, можно в режиме Скайпа. С уважением,

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск

Здравствуйте, Елена! Вам плохо, потому что вы сами не знаете что вы хотите - вы работаете на 3 работах - а для чего? Вы писали, что познакомились и встречались почти год, но не любили - а ЗАЧЕМ? Зачем вы продолжали отношения и позволили себе забеременеть, если не чувствовали и не думали о совместном будущем с этим молодым человеком?Много вопросов, но только вдумчивые ответы помогут вам понять насколько вы ушли сама от себя далеко. По поводу вашего аборта- дети, даже неродившиеся всё равно имеют связь энергетическую со своей матерью. Вам лучше выбрать время и место где вас никто не потревожит  и обратиться к вашему нерождённому ребёнку- попросите у него прощение, сообщите ему что вы его любите и расскажите о ваших сомнениях - это поможет вам прожить эту травму и наладить внутренний диалог. Также вам порекомендую обратиться к психологу. Так как вам предстоит долгая работа над возвращением к самой себе, к своим истинныым желаниям, потребностям и любви и принятиям себя.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype