Получил что хотел и исчез

настя 14.12.2014

Нескольлько лет мы встречались с молодым человеком . Были друг у друга первою любовью..Затем армия..и вот дмб, вернулся и захотел семьи. ребёнка! забеременили. и тут как человека током ударило! он мгновенно изменился, отдалился, огрубел и в оконцовке сбежал в другой город..а я осталась одна беременная

в шоке..нам всего по 20 лет..но я очень хотела малыша! и только от него. разумеется я родила. а тем временем он уже хорошенько проживал с другой девицей. конечно мне его не хватало. я безумно скучала.ревела ночами.ребёнок родился вылитый папа. и у меня уже не было сил жить без него..наблюдая каждый день его копию. я сорвалась позвонила. в итоге мы стали общаться тайком от его мадамы.они вскоре приезжали в наш город и мы с ним встретились.он увидел ребёнка и конечно сразу начал мне плести про любовь, что бросит ту свою и вернётся в семью.но как только на следующий день они уехали он снова пропал...мучал меня до изнеможения неопределенностью.и сказал что не может выбрать между той и семьёй! ..

скажите есть ли смысл мне ждать его? и почему он вообще так себя повёл!?..

и самое главное как мне обьяснить ребенку когда подрастет где ее папа. ведь заводить новыеотношения я ещё долго не смогу, т.к люблю его.

... "мне заводить отношения"... в отношениях участвуют двое и ответственны оба - по другому не бывает.

В рождении ребенка тоже ответсвенны оба родителя и далее, ответсвенность за воспитание кто - то берет, а кто - то нет.

"почему он вообще так себя повёл!?" не знает никто, даже он. Возможно, если Вы поинтересуетесь у другого человека, он Вам и ответит  - ЧТО он делает и ЗАЧЕМ, возможно даже и ПОЧЕМУ. Все остальное - это только фантазия о ком - то или о чем - то.

"скажите есть ли смысл мне ждать его?" - сделайте усилие, ответьте на этот вопрос себе сама, ведь это Ваша жизнь и только Вы за нее отвечаете и только Вы можете выбирать  - ЧТО, ЗАЧАМ, И КОГДА ВАМ ДЕЛАТЬ.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Настя, в вашем письме много жертвенности. Я понимаю, что вам очень тяжело и больно. Но вы так легко скидываете с себя ответственность за вашу жизнь. Какая разница почему он так себя повел, вы вряд ли это узнаете и если даже узнаете, это не облегчит ваших страданий и не уберет боль. Важнее то, почему вы так легко соглашаетесь на его предложения, абсолютно не заботясь о себе - а что дальше, а как это будет, что между нами есть? и т.д.

Понятно, что любите. Но такое ощущение, что любя его, вы абсолютно "кидаете" и не любите себя. А ведь самый главный человек в этой жизни для вас  - это вы сами.

ваша задача сейчас: подумать над тем, чего вы хотите, как вы видите свою жизнь (с ним и без него - 2 варианта). Почувствовать себя.

Удачи вам в этом. Если захотите работать над собой, то могу откликнуться по скайп.

Петрова Вера Владимировна, семейный психолог Томск