Зависимость от мужчины

Марина 14.12.2014

8 лет назад познакомилась с мужчиной на 12 лет старше, жил он в городе , где живут родители мои, 550 км от Москвы. Я замужем . он женат, закрутилось всё на мамин юбилей, до этого просто общались ( на юбилей естественно переспали) А я же дура влюбчиваю, вот ивтюрилась в мужика который мне не светил, а всё потому что внимание уделял, Вот и встречались наездами. была на правах любовницы. Он всегда поддерживал и я его в трудную минуту. Шли годы, отношения не стабильные продолжались, и однажды перед Новым годом, он позвонил и попросил сходить к матроне, поставить свечу, а я работала в районе таганки, мне не трудно. Звонит и говорит, у меня жена в тяжелом состоянии в реанимации, поставь свечку о здравии. Я понимала не надо было это делать. я искренне желала ей здоровья так как любила его и понимала , что он несмотря на измены безнадежно женат, 28 декабря у крестника день рождения и я решила по утру сходить в храм к Матроне, поставила свечи о здравии и решила позвонить ему. Знаете сказать что у меня был шок это ни сказать ничего. Он мне сказал, что она умерла, я просто была не в себе. Меня откачивали. Прошло время и он мне позвонил, как мог поговорил( оговорюсь, а то может подумаете какая-то идиотка, ничего святого в этой жизни, мы были друзьями, для меня друг не имеет пола, я готова помочь и поддержать), я ушла с головой в работу. И спустя время наверное в марте он снова позвонил мне, и сказал что тяжело( осталось двое сыновей, один был в армии, второй 15 лет), все домашние тяготы на нём!!! Естествено я снова стала общаться удаленно с ним снова, так как подруга моя говорит,что любила. В конце марта мой законный супруг попадает в психушку с диагнозом шизофрения, я думала шизофрения будет у меня. В конце апреля его выписали. мне бы дуре сделать выводы А я жалостливая очень, всех кроме себя. В мае уехала к родителям на праздники и естественно встретилась с любовником (зовут Алексей). В порыве страсти видимо, мы зачали ребёнка( с мужем связи половой не было давно). Узнала о беременности на 4 месяце ( менструация шла через плод, как врачи говорят). И самое страшное, что у меня духу не хватило сказать никому, пошла к врачам, сказали всё в порядке, ребёнок развивается норм. Алексею я тож не сказала( хотя он мне предлагал замужество спустя год после смерти супруги), а вот с супругом решила развестись, вернее уйти от него. Я понимала, что ребёнок мне нужен. Время от времени общались мы с Алексеем по телефону, я как партизан о беременности ни слова, а потом вовсе попала в больницу и боролась за жизнь сына, было не до того.В январе прям с работы уехала в роддом, нервотрепка с мужем, плохие анализы в консультации, 2 месяца сохранения в больнице. И уже когда родился Серафим, я подумала поздно пить боржоми, когда почки отказались. И вообще не выходила на связь. В ОК в феврале нашла фото его с другой, я причём хорошо знаю эту женщину, она работает врачом в дет поликлинике Тоже вдова. И как-то раз он снова позвонил мне, я и говорю, ты прям не влюбился ли , может жениться собрался, а он говорит, да представь я иногда встречаюсь с этой женщиной, они решили пожениться( снова шок для меня) , но говорит одно твоё слово НЕТ, и этой свадьбы не будет. Я подумала, что зачем мне мешать ему жить, пусть живёт и наслаждается жизнью и естественно сказала, чтобы он женился, ничего это не изменит, но либо мы друг для друга, либо для того чтоб уничтожить друг друга. Естественно после свадьбы звонки не прекратились, стали попытки узнать что-то о моей жизни через соц сети. Создавал левые аккаунты и т.д. И вот я решила, наверное он должен все же знать о том. что у него есть сын. И всё выложила. Его слова: как ты могла???? некоторое время мы вообще не общались, потом снова какие-то попытки влезть в мою жизнь, и я интуитивно понимала сразу что это он, выводила на разговор, и раскрывала его, он удалял страницы. А оговорюсь с лета 11 года он работает в москве. Ну вот и пересеклись наши дороги после всего

случившегося в реальной жизни, я сказала мне не нужно ничего от тебя, но видимо не убедительно, он как-то управляет и манипулирует мной, говорит что хочет встретися. в гости приехать, на данный момент зовет к себе. А я не могу устоять( не знаю что делать), он по-прежнему женат, но видимо человек не для него, может что-то не сложилось.

А вопрос то какой? Да, поступили не совсем честно, не сказав отцу про ребенка. Он имеет право знать про это. То, что хочет встретится, то посему бы нет? Жизнь штука длинная.. Все может быть.. И ребенку неплохо бы знать родного отца, общаться. А еще  лучше для него- видеть счастливую и до вольную маму. Поэтому, делайте так, что бы результат приносил вам удовольствие, а не слезы. Хотите быть вместе с отцом ребенка, не сопротивляйтесь. Уже столько дров наломано.. Пусть теперь все идет естественным путем.. И будьте счастливы!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород