Как вывести страхи, тевоги, депресию?

Андрей 23.11.2009

Моей маме 59 лет,она на пенсии но еще подрабатывала на сельхозработах до случившегося.Она живет сама в селе, началось это психическое растройство,когда на протяжении длительного времени общалась с цыганкой (и та ее обворовала) , по поводу, что та ее вылечит . Она как и любой человек болела обычными болезнями как нам говорили + у мамы возрастной климакс. Мы обратили внимание, что мама резко изменилась перестала ходить, даже в магазин она про сила внука, появилось безразличие ко всему,постояно лежит на кровати я спрашиваю а она говорит так надо,когда стемнеет она лежит или сидит смотрит в окно свет не включает, перестала смотреть телевизор, говорит там подслушки в резетках, что нас подслушивают. Появились срахи за нас, я пытался выяснить она не говорила,но сказала что если мама раскажет то сомной и сестрой будет плохо,мы выяснили что цыганка проводила с ней какието заклинания и зарыла волос в комнатном цветке, и посылала маму в церковь. В последнее время она она стала агесивной и уже воткрытую мне говорит что занами следят,подслушивают, на соседей на прохожих -это колдуны. Говорит что вы мне неверите?

В больницу категорически отказывается, мы ее водили в несколько раз церковь уговорили, а недавно она сказала, чтоей было плохо там,чтото внутри выворачивало.

Что делать, куда обратится, к гипнозу чтобы снять код, к врачу какому,экстрасенсам,церковь,монастырь.

Кошеваров Евгений Николаевич

Андрей, вы можете сами потихоньку ее оттуда доставать, но для этого надо знать, что и как. Гадалка просто напугала вашу мать и страх переродился вот в такую фобию. Вот когда примерно будете иметь представление, можете пойти двумя путями - первый - просто говорить об амулетах - типа у меня защита там всякая, ну клин-клином вышибают; и второй ваиант вести Божественную линию. Т.е. если ты боишся за меня - значит ты не доверяешь Богу! А значит ставишь себя выше Него. Ну в общем, думайте, читайте, действуйте.

Истранова Наталья Леонидовна

Андрей, Ваша мама серьезно больна. Цыганка здесь ни при чем.Нужна профессиональная психиатрическая помощь. Обратитесь к психиатру, так как болезнь прогрессирует по Вашему описанию. Иначе придется просто госпитализировать насильно. Не надо советоваться с матерью, надо вести ее к врачу!