Как избавиться от постоянной депресии?

Ксения 29.09.2011

Здраствуйте! Мне 19 лет, у меня постоянное безразличие ко всему, мне ничего не интересно, даже когда меня окружают люди, мне кажется что я все равно все время одна. Я часто плачу, мне очень хочется жить как-то по другому, но я не знаю как. Может быть это все потому что у меня маленький круг общения, я выхожу из дома только в институт и у меня нет молодого человека. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как изменить себя? Так жить невыносимо.

        Ксения, здравствуйте. Своим вопросом "как изменить себя?" Вы показали, что интуитивно может быть, но понимаете в чем выход из  Вашей ситуации.

Трудные моменты жизни всегда нам показывают: нужно меняться. И начать необходимо с мышления: пересмотрите свои взгляды на себя, окружение, на жизнь вообще.  Сейчас много прекрасных книг-учителей для самостоятельной работы. Например, те же книги Луизы Хей "Исцели свою жизнь" (в интернете есть и ролики). Нужно только действительно начать заниматься, работать с собой. Только ДЕЙСТВИЕ изменит Вашу жизнь! Я рекомендовала бы очную работу с психологом, т.к. люди ленивы по своей природе, и получая задания от психолога в Волгограде Вы приучитесь работать над собой - и затем сработает "закон зеркала": изменитесь внутренне Вы - изменится Ваша жизнь. Чтобы понять этот принцип, посмотрите фильм "Сила мысли ("Секрет") или найдите в интернете книгу Джо Витале  "Фактор притяжения". Вступите на путь познания Себя, Любимой - и всё изменится!

А я желаю Вам удачи, упорства и терпения.