Люблю, или нет?

Кристина 11.12.2014

Здравствуйте.мне 21 год.с моим бывшим молодым человеком мы встречались 3.5 года.расстались в январе 2014 года,я его очень любила,разрыв пережила очень тяжело.Спустя время за мной начал ухаживать другой молодой человек,в июле мы начали встречаться,а в октябре переехала к нему жить.Сначала было все хорошо,мне даже казалось,что я полюбила этого человека,но сейчас я не могу просто рядом находится,мне не хочется чтобы он целовал меня,обнимал...он очень любит меня и летом он хочет свадьбу.а я понимаю что не люблю его.что мне делать?может все пройдет и снова все будет хорошо?

Кристина

я не могу просто рядом находится,мне не хочется чтобы он целовал меня,обнимал

Разберитесь с причиной этих своих отрицательных эмоций, что лежит в основе их.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Фролова Оксана Николаевна

Кристина, добрый день

Кристина

мне даже казалось,что я полюбила этого человека

Кристина

понимаю что не люблю его

«говорит» голова….

Кристина

сейчас я не могу просто рядом находится,мне не хочется чтобы он целовал меня,обнимал...

«послушно отвечает» тело…

Кристина

может все пройдет и снова все будет хорошо?

И что для этого должно пройти? Голова перестать думать или тело перестать чувствовать?

И есть ли это хорошо?

Кристина

он очень любит меня и летом он хочет свадьбу.

Кристина, из письма понтяно, что Вы не хотите этого. Тогда зачем?

Почувствуйте разницу….

Двое решают связать жизнь узами брака, потому что им хорошо вдвоем, они хотят чтобы так было и завтра и послезавтра и бесконечно долго.

Или…

Двое решают связать жизнь узами брака потому что, надеются, что потом будет лучше: «стерпится – слюбится».

Она есть, правда?

Фролова Оксана Николаевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Кристина, пора повзрослеть и отвечать за себя. Научитесь слышать себя и свои чувства.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара