Непонятные отношения с девушкой

Сергей 11.12.2014

Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 20 лет, у меня очень непонятные отношения с девушкой, ей 15 лет... Мы познакомились с ней примерно месяц назад, на улице, разговорились с ней, я узнал ее номер телефона, предложил встретится, она согласилась... Мы с ней прогулялись... позже я узнал что у нее есть парень, меня это тронуло...я хотел с ней отношении, позже в контакте я ей написал, что она мне нравится, и что хотел с ней отношении... она была удивлена, но все же друзьями мы остались... потом через 2 недели она стала мне звонить, рассказала что поссорилась со своим парнем, и предложила прогуляться, я согласился... мы прогулялись несколько раз, как друзья, я не хотел с ней отношении, не хотел портить ее отношения с тем парнем, о нашей прогулке с ней он не знал... но чем больше мы общались, тем сильнее я привязывался... я можно сказать влюбился... В последний раз, примерно 5 дней назад мы прогулялись с ней, и когда расставались она поцеловала меня в щечку, а так мы с ней только когда прощались обнимались и все, за ручку с ней не ходили... а тут поцелуй, я сразу же ей предложил встречаться, на что она мне ответила отрицательно, потому что мало знаем друг друга... но я надежду не терял, я предложил ей на следующий день еще прогуляться, она согласилась, но когда я подошел к ее дому, она не вышла, и дозвонится до ее не мог, но позже она взяла трубку, и сказала мама загрузила ее срочной работой по дому... я конечно расстроился, и предложил ей на следующий день пойти прогуляться, она согласилась, но снова не вышла, телефон отдала маме, сказав, что у ее мамы сломался... и вчера она мне написала в контакте, что она сильно загружена учебой... и что сама не знает когда пойдет гулять... и что она помирилась со своим парнем, но они как друзья, по ее словам... сейчас не нахожу себе места, она мне снилась, много думал о ней... даже пытался и не думать о ней, но настроение от этого не улучшилось... как быть, забыть ее, или как, позже еще я узнал что она собирается переезжать в другой город, который находится не так далеко от моего города... Есть еще один нюанс! Я никого не любил, девушки у меня не было, но были знакомства, когда искал девушку... уже не девственник... хочется отношении, но так надоело быть одному, и каждая неудача, когда не получается создать отношения, можно сказать убивает меня, портится настроение, хочется быть одному всегда, но что то не дает мне этого сделать... хочется чтобы кто нибудь любил... Посоветуйте как быть, я не с кем не советуюсь, боюсь не поймут...

Здравствуйте, Сергей. Когда человек так активно жаждет , чтобы его полюбили, часто он мало отдает этой любви сам. А люди могут это чувствовать. Ведь девушка обратила на вас внимание, когда вы проявили инициативу итд (то есть, были "дающим"), потом же, в процессе общения (когда вы, возможно,  решили, что она, видимо будет с вами), что-то изменилось и вы стали "берущим". А девушка ваша еще сама ребенок и в 15 лет, знакомясь с явно взрослым юношей, она хочет брать, а не давать... Это похоже на то, когда мы не хотим видеть того человека, который слишком много о нас узнал или мы сами были с ним слишком откровенны, но оба к этому еще не были готовы. Возможно, так и в вашем случае происходит. Не торопите ли вы события, не слишком ли явно начинаете показывать свою привязанность к девушке, когда она сама еще находится на стадии принятия решения? Проанализируйте ваши предыдущие отношения. А лучше всего посмотрите на отношения между теми парами, которые вам нравятся - а особое внимание обратите на поведение мужчины в этой паре, его слова, поступки, что он ценит итд.

И хочу вам сказать - не делайте скоропалительных выводов о себе и судьбе)) Просто вам не хватает опыта и знаний в этой области. А учиться надо у тех, кто живет рядом с вами той жизнью, какую вы считаете правильной.

Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск