Подскажите, как быть?

Кристина 11.12.2014

Здравствуйте. Посоветуйте как быть? 4 года назад была свадьба вместе прожили не долго, жили у моей мамы, т.к. квартиры собственной не было. когда ребенку было 4 месяца, он ушел к своей маме жить, т.к. поругался с моей мамой. Сейчас ребенку 3 года, так вместе и не живем. он гуляет с друзьями, приходит к нам не часто. Все время обещает, что скоро всё будет хорошо.Получает мало.Говорит устроюсь еще на одну работу. Мама против него. А я верю почему то, наверно потому, что люблю. Еще мне сказали, с девушками общается, он все отрицает. Не знаю как быть? Наверно человек не измениться уже? Посоветуйте пожалуйста.

Здравствуйте, Кристина!

Он обещает уже почти 3 года, но ничего не меняется. Что заставляет Вас верить в то, что он изменится?

Он живет с мамой, гуляет с дрзьями и не несет ответственности за свою семью. Ему так удобно. Вы принимаете такое его поведение. Зачем ему что-то менять? Только если Вы избавитесь от иллюзий, увидите ситуацию такой, какая она есть, и измените свое поведение, у Вас появится шанс на перемены в его отношении к Вам. Но гарантий никто дать не может. Возможно, он выберет свободу. Но тогда Вы, в любом случае, выйдете из ситуации зависания и начнете двигаться дальше.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург