Моя дочь все время устраивает истерики

Зарина 23.11.2009

Здравствуйте.Мне 27 лет,мой дочери 7лет,она у меня умница,в школе все успевает,развивается хорошо,но проблема в том,что она все время устраивает истерики,как взрослая,может часами плакать,и я не могу ее успокоить.Причины могут быть разными,внимания мы уделяем ей много.И еще мы смужем разошлись недавно,и у нее все чаше начались истерики.

Кошеваров Евгений Николаевич

Зарина, ребенок все видит и чувствует, вне зависимости от того, что вы ей говорите. Внутри у себя все успокойте, приведите в порядок и гармонию. Истерики уйдут. Удачи.

Зарина, часто бывает, что подобным поведением ребёнок выражает свой протест против какой-либо ситуации. Возможно, что-то происходящее переживается ей как травматически (в данной ситуации, может быть ваш с мужем развод). Возможно подобным образом девочка пытается восполнить дифицит внимания с вашей стороны. Наверняка, когда она себя так ведёт, близкие люди начинают её успокаивать, обнимать. Телесный контакт очень важен для ребёнка. Больше отвлекайте ребёнка играми, говорите дочке о том, что любите её "ни за что, просто так, независимо от того, как она себя ведёт". Конечно, лучше всего обратиться на очную консультацию. Елена.