Любовть или привязанность?

КАтерина 23.11.2009

Здравствуйте...У меня есть одна маленькая проблема...Я с парнем встреаюсь 3 месяца...Любовь..Ну я не знаю она ли эта?Или обычная привязанность...Боюсь...Через 3 месяца он уедет на практику всего лишь на 4 месяца...Вот только страх в одном что чувства охладеют...Я и сама не понимаю любит ли он меня.С одной стороны не показывает,а с другой постоянно "бегает"...вот и думаю...любовь...или обычная привязанность...Надеюсь вы поможете мне разобраться с этим!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Катерина! Мне очень сложно что-либо Вам сказать, потому что "любовь", "привязанность" - всё это такие номинализированные понятия, мне неясно, что за конкретный смысл Вы в них вкладываете. А без понимания смысла любой диалог становится просто пустой тратой времени без пользы для ведущих его. Кроме того, никто кроме Вас не может знать, что Вы внутри себя чувствуете или переживаете. Другое дело,что осознать свои реальные чувства (а не мысли о чувствах) и понять, на кого или на что они направлены, не так-то просто, я сама училась этому несколько лет. Но зато, когда научилась, жизнь заиграла для меня новыми красками, я многое поняла о себе, о людях, о жизни вообще, я поняла, чего я хочу на самом деле. Так что и Вам рекомнду обучаться этому либо на терапевтических группах экзистенциальных направлений психологии, или индивидуально с психотерапевтом. Кстати, терапевтическая гештальт-группа начинает свою работу 11-13 декабря 2009 года, я на ней буду работать ассистентом ведущего. Если она Вас заинтересует, могу выслать более подробную информацию. Дайте мне знать на эл.почту. Всего Вам доброго, Елена.

Здравствуйте, Катерина! Вы затронули важную составляющую души человеческой - ЛЮБОВЬ! Любовь там, где доверие, где уважение к другому человеку и его ценностям... Любовь там, где есть встреча и расставание, и снова встреча.. Любовь там, где нет насилия, страдания, долженствования, принуждения,"привязывания", а есть право на выбор... И он у вас тоже есть! У вас появляется прекрасная возможность, прежде всего, в себе разобраться, в своих чувствах и отношениях. И это наилучшая возможность - пожить на расстоянии. То, что не видно перед глазами, станет видимым, ясным и четким с дали. Это, как с картиной : чтобы увидеть ее в полном объеме - нужно отойти на достаточное расстояние и все сразу становится понятным! Главным вашим камертоном - станут, действительно ваши чувства, просто доверьтесь им: если любите - то и любовь никуда ни денется, а только станет крепче и сильнее; если не любите, то и боятся нечего, не надо привязыватся к тому - чего нет. А понимая себя - вы лучше станете понимать и его. Вам важно принять эту ситуацию такой, какая она есть, и жить настоящим. И узнать, а все-таки, что стоит за чувством страха?

Кошеваров Евгений Николаевич

Катерина, жизнь все сама расставит на свои места. Живите сейчас, а не неизвестным будущим. Когда настанет - тогда и разбирайтесь. Удачи.