Обещает и не выполняет

Маша 10.12.2014

Познакомилась на сайте с мужчиной 36 лет, очень понравился

"завизалась" долгая беседа , я предложила пойти в кино он одобрил.

договорились на день. В этот день я напомнила , что сегодня в кино

он сказал помню..помню конечно идем но при этом не попросил номер телефона и вышел с сайта..Подскажите как общаться дальше

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! пока что Вы мужчину НЕ ЗНАЕТЕ - в силу того, что у Вас НЕ визуальной информации о нем, не знаете его в целом, ВАше же воображение тоже додумывает его образ и здесь главное не пытаться влюбляться в тот образ, который и придумывает Ваше воображение. Пока что Вы не знаете - кто стоит по ту сторону монитора, поэтому наблюдайте за ним и делайте выводы - в итоге  - поход в кино каким-то образом состоялся? или он просто не объявился? напишите ему, скажите, что не понимаете , что происходит, спросите - готов ли он к встрече в реальности, к возможным, отношениям? спросите чего ОН ждет от общения с Вами? для себя отмечайте его реакции, его поведение, если все также будете договариваться и не будете встречаться - то для себя делайте выводы - значит он не готов к этим встречам (а это говорит о его незрелости) и подумайте - а стоит ли терять тогда Ваше время на это общение или искать такого партнера, с кем Вы сможете быть в реальности, а не только на связи?

Маша, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Маша, не совсем понятно, что же произошло (остались ли у вас / у него возможности для связи), но создаётся впечатление, что вы очень растеряны, настолько, что - "как будто бы ожидаете, что кто-то сможет предсказать будущее и сделать невозможное" - "как общаться, если нет возможности связаться".

К сожалению "интернет-общение" - при кажущейся "доступности общения" - делает реальное общение, взаимоотношения - "фиктивными". И многие люди вкладывают в такое общение что-то своё - кто-то развлекается флиртом без последствий, кто-то - "гордо рисует звёздочки на своём самолёте".

Как получилось так, что вы - виртуально - "почти что влюбились" - в совершенно незнакомого человека? можно предположить, что в вашей душе много одиночества. Приходите, можно попробовать вместе с вами попытаться понять, что происходит в вашем внутреннем мире - и успокоить вашу душевную боль. Это поможет вам найти со временем те отношения, которые бы вам были уютны.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Алёхина Елена Васильевна

Маша,

Одно дело разговаривать на сайте, а другое реально встретиться. Когда мужчина хочет встретиться, он не пропадает в день, когда назначена встреча.

На сайтах знакомств, в отличие от жиого общения молчание - знак отказа, а не согласия.

Заметьте, что встретиться первой предложили Вы, а не он. И судя по динамике развития событий. Сходу он согласился на Ваше предложение, скорее всего потому, что не сообразил или постеснялся сказать, что пока не готов встречаться. А когда дело дошло до дела, то понял, что реально не готов.

Редко кто может в подобной ситуации откровенно высказать все, как есть.

Что Вам делать? Относиться к переписке в сети  с большей осмотрительностью.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype