Кто я для него?

Алина 10.12.2014

Здравствуйте!у меня есть друг,которы часто обращается ко мне за финансовой помощью,в свою очередь я обращаюсь к нему за помощью. мы видимся практически каждый день(он приезжает ко мне на работу),он говорит что хочет секса со мной,но не хочет любить...звучит конечно обидно,поэтому мы просто друзья не хочу в таком случае переступать границ дружбы.но так же он может позволить себе говорить мне о других девушках,что они ему нравятся...я конечно ревную но ругаю себя за это.он говорит что я его жена,он мой муж,на звонки отвечает-да, любимая!...но при этом он считает меня другом!я не совсем понимаю такое поведение.он мне симпатичен и мне он говорил о своей симпатии ко мне.боюсь если переступить грань дружбы я не смогу воспринимать его просто как друга,а по его разговорам для него это не будет чем то особенным.

Здравствуйте, Алина. Вы уже ответили на вопрос - вы для него приятель в юбке, с которым он может вступить в близкие отношения. И при этом для него это будет как чаю попить - какие обязательства и претензии?! Женщинам часто тяжело быть в ситуации соперничества и конкуренции с другими женщинами (особенно в такой сфере как отношения с мужчиной). Вы хотите быть с ним? Тогда, скорее всего, у вас немного больше шансов на это, чем у других его знакомых... но это не гарантия, а просто большая вроятность, чем у других. Вам просто любопытно? Попробуйте) На мой взгляд, данный мужчина для создания прочных отношений должен ОЧЕНЬ много работать над этим....НО! Судя по тому как вы его описали, навряд ли он стангет это делать.... а то, что он нравится многим - это схоже с тем, что нам хочется погладить тигра, потому что он ТАКОЙ!!!!  Но даже дрессировщик этого тигра не имеет гарантий, что останется жив..... Поэтому все в ваших руках, а вернее, в голове...

Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск