Сестра мужа

Анна 08.12.2014

Здравствуйте! Я собралась замуж и выбираю свадебное платье .Муж все спрашивает и все говорит своей сестре которая живет в другом городе и вот я выбираю платье и муж отправляет сестре а она говорит это не в моде что старомодное.И отправляет свое которая нашла мне. Мне стало обидно потому что это платье выбирали я и мама.Думаю платье это ничего мелочь но муж всегда будет всю жизнь спрашивать у сестры. и она мне будет диктовать всю жизнь . Буду у них жить . Я думаю что они как то смотрят мне с высока .Выходить ли вообще за него он меня не будешь защищать .Муж говорит не выйдешь найду другую . Всегда говорит что я страшная толстая .но я его люблю Не хочет слушать меня Что делать ?

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Анна. Что делать решать Вам и ответственность нести за это решение тоже вам.

Если имеет место такое поведение, которое вы здесь описали, то могу вас здесь только поддержать: да, муж вас не будет защищать и советоваться будет с сестрой, но вопрос даже не в этом, а в том что муж вас называет страшной и толстой,при этом говорит что найдет другую, а вы его любите, ничего не имею против того что вы его любите, но на планете Земля два миллиарда мужчин у вас тоже есть выбор.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Маркина Наталья Валерьевна

Здравствуйте, Анна. Очень удивительно, что все решения принимаются за вас. Тогда  хочется спросить: а где вы, выше желание, ваше мнение? Конечно, выбор только за вами, что делать в такой ситуации. И чтобы вы не решили, это будет правильно для вас на данном этапе. Но, наверное, есть и истина в том, что вы уже сейчас понимаете, что вам будут диктовать условия, что и как делать, , не зря у вас возник вопрос как вам поступить. Говоря, что найдет другую, и что вы страшная и толстая, он манипулирует вами, и самое главное: для чего он это делает? Что это дает ему? И что это дает вам, раз вы это позволяете? Поспрашивайте себя: чего я хочу? Чего я жду от наших отношений? И может, еще много других вопросов задайте себе. Постарайтесь честно ответить. И возможно. Тогда вам легче будет принять решение, верное для вас.
С уважением, Наталья.

Маркина Наталья Валерьевна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна. Анна как можно выходить замуж за человека, который вас унижает еще до замужества? Вас это не страшит? Берите жизнь в свои руки. Будет трудно - приходите на консультацию.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Анна!

Для меня мужско-женские отношения, это когда мужчина доволен своей женой, гордится и обсуждает важные моменты с ней, а жена чувствует себя любимой и единственной.... Ничего подобного нет в ваших отношениях уже сейчас. Подумайте, зачем вам эти отношения?

Предлагаю маленькое упражнение))) возьмите лист бумаги, поделите его пополам и напишите все "за" и "против".... Будут вопросы, приходите, вместе ответим на них.

Всего вам доброго.

Чеботникова Виктория Владимировна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анна!
Вы еще пожениться не успели, а Ваш мужчина уже Вас чморит, простите. И Вы при этом еще и размышляете, выходить за него или нет. Могу Вам сразу сказать - дальше будет только хуже.
Не знаю, как Вам, а мне печально, что Вы выбираете для себя отношения, в которых Вас так низко ставят, как будто Вы ничего лучшего не заслуживаете. И любовью тут и не пахнет, скорее мазохизмом. Но видимо, Вы через это замужество пытаетесь удовлетворить какую-то очень важную для Вас потребность. Настолько важную, что даже чувство собственного достоинства не подает голоса и не позволяет Вам уйти из таких отношений. Я бы настоятельно порекомендовала Вам обратиться на консультацию к психологу, чтобы понять, что это за потребность, которая толкает Вас к замужеству, и какие у Вас вообще есть способы эту потребность удовлетворить самостоятельно, своими силами, помимо брака с неуважающим Вас человеком. Потому что есть шансы того, что через некоторое время после свадьбы Вы вообще дойдете до депрессии, пытаясь угодить своему мужу и абсолютно потеряв при этом себя.
Если решитесь на такую работу - обращайтесь, буду рада быть Вам полезной.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы