Умерла мама

елена 07.12.2014

Мамы нет вот уже 4 месяца(онкология)год борьбы все напрасно умерала у меня на руках.Я до сих пор не могу прийти в себя.Постоянная депрессия,не покидает ощущение,что я что то сделала не так,что можно было ее спасти. Муж меня не понимает,говорит ,что переигрываю.Дома скандалы, работа нервная (ж.д.транспорт) Мне 39 лет а я уже так устала жить.

  Елена, доброго времени суток!

   Примите мои соболезнования в связи с уходом в мир иной Вашей мамы. Тема утраты близкого человека известна мне не только в связи с профессиональной деятельностью, а по этому, мне понятно Ваше состояние. Кому-то, для того что бы понять и принять то что произошло требуется несколько часов, кому-то более длительное время (несколько месяцев, а иногда и более чем пол года).

  При онкологии часто больные как это не страшно звучит мечтают о смерти, воспринимая её как избавление от боли, как уход от страшной реальности. Оставшимся в этом мире они дают возможность жить дальше. Депрессия и чувство вины при этом играет негативную роль. Если у Вас будет желание, то я готов встретиться с Вами в Иркутске в ближайшие выходные. Ещё раз приношу Вам своё соболезнование. Всего Вам самого наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.